Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Залет Германии с «зеленой» энергетикой. Земля под ветряки уже закончилась а экология не улучшилась (видео)

08 августа 2020
Просмотров: 1352

Залет Германии с «зеленой» энергетикой. Земля под ветряки уже закончилась а экология не улучшилась

Уверен, все из вас знают что зеленая энергетика вытеснит обычную ужасную не экологическую. Германия является одним из лидеров в развитии зеленых технологий. Поэтому, на ней можно видеть результаты указанного развития. То как отлично зелень действует на экономику, промышленность и прочее.

Как несложно заметить, объем строительства новых объектов резко упал. Как так случилось? наверное потому что субсидии урезали, а без субсидий эта хрень неконкурентоспособна.

Важно то, что в цифрах падения отражается банальный факт: в Германии закончилась земля под ветряки. Ветер нельзя строить бесконечно. Эта технология ограничена сверху по мощности. Несогласие рядовых бюргеров жить рядом с ветряками также объясняется отсутствием земель, не все вовремя сообразили что за соседство с ветряком можно тупо срубить бабла.
С другой стороны, по графику видно.что в 2000 – 2002 много вводили и эти объекты потребуется выводить из эксплуатации.

Во всех зеленых СМИ с помпой был отмечен день, когда половина электроэнергии в Германии были выработана из «возобновляемых» источников. При этом все обходят стороной вопрос – даже не какой ценой – а использование рабсилы при ее производстве и обслуживании.

Новости Русского Мира © 2014