Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Возможность покупки Ираном российских ЗРК С-400 бросает США и Израиль в холодный пот (видео)

18 августа 2020
Просмотров: 2118

Возможность покупки Ираном российских ЗРК С-400 бросает США и Израиль в холодный пот

Одно из событий, которое действительно бросает в холодный пот Соединенные Штаты и Израиль – это закупка Ираном российского и китайского оружия, в частности систем ПВО. Это с большой долей вероятности произойдет в том случае, если будет снято оружейное эмбарго, в рамках которого поставка оружия и вооружения в Иран запрещено. В наибольшей степени Вашингтон и Тель-Авив боятся появление в распоряжении Тегерана зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф».

Отказ Совета безопасность ООН в продлении эмбарго на поставку оружия в Иран говорит о том, что уже после 18 октября текущего года любые поставщики военной техники и оружия свободно смогут продавать Ирану любую продукцию для иранского военного ведомства.

Военные аналитики издания Breaking Defence Шейн Прейсуоте и Брэдли Боуман сделали особый акцент на опасении Тель-Авива и Вашингтона возможностью Тегерана обновить свой военный арсенал.

Они вспомнили события прошлого года, когда Иран обратился к РФ с просьбой продать комплексы С-400. Это произошло после проведенной модернизации С-300. Как только будет снято оружейное эмбарго, Россия без каких-либо препятствий сможет подписать с Ираном контракт на поставку «Триумфов».

В связи с этим ВВС Израиля и США начали заранее готовиться к подобному повороту, чему свидетельствует ранее проведенные совместные учения, в рамках которых отрабатывалась борьба с ПВО противника.

 

Новости Русского Мира © 2014