Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Путин подставил плечо Лукашенко. Взамен на что?

28 августа 2020
Просмотров: 2538

Путин подставил плечо Лукашенко. Взамен на что?

Что ж, Путин подставил плечо Александру Грыгорычу – фактически пообещал в случае необходимости ввести "резерв правоохранителей" (Росгвардию, а может, и спецназ) для защиты его власти. По сути, ВВП, пусть пока условно, но пошёл на то самое решение "введи войска", которое так было нужно на Украине.

Условие для введения "вежливых" в Белоруссию Путин определил, как незаконный захват административных зданий – то есть кульминация майданного сценария.

Такое откровенное обязательство со стороны Москвы, с одной стороны, должно остудить головы организаторов Беломайдана на Западе и участников в самой Белоруссии. А с другой, возможно, кому-то там теперь и захочется спровоцировать Россию на такой шаг, чтобы выдать за "агрессию" против Белоруссии.

Но что однозначно – так это то, что Лукашенко замечательно использовал сильного союзника для укрепления собственной власти в самый тяжёлый момент. Теперь главный вопрос в том – что Путин потребовал у Луки в ответ на такую поддержку? и потребовал ли? если да, то в какие сроки и с какой гарантией?

Однако в любом случае замечательно уже то, что Россия впервые чётко сформулировала свою позицию по Белоруссии, заявив о своих прямых национальных интересах там.

Новости Русского Мира © 2014