Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Деградация США. «величие» америки – всего лишь миф. 10 фактов (видео)

20 сентября 2020
Просмотров: 1801

Издание End of American Dream подтвердило, что

 

Понятное дело, что когда я начинаю развенчивать мифы, касающиеся реального положения дел в Штатах, тут же налетает целая орава "свидетелей Града на холме", которая с пеной у рта начинает доказывать, что я "путинский агент", который за тридцать серебреников от ФСБ нагло клевещет на непогрешимый образ Самой Великой и Свободной Страны.

Интересно, что они скажут на факты, приведённые самым что ни на есть американским изданием endoftheamericandream.com? В одной из своих заметок оно привело 36 фактов того, что всё американское "величие" – всего лишь миф. На все формата публикации не хватит, остановимся на самых любопытных десяти:

1. Согласно данным официальной статистики, жители США занимают первое место среди развитых стран по количеству людей с избыточным весом и проблемами пищеварения. И абсолютное первое место в мире по количеству тучных детей. А Голливуд нам настойчиво пихает байки о поджарых и мужественных супер-героях.

2. Американцы больше всех в мире проводят времени перед телевизором. В среднем – 293 минуты (почти 5 часов!!!) в день. С поп-корном, чипсами и пивом. В то время, как пытаются убедить всех в том, что половина страны бегает в парке, а другая – качается в спортзале.

3. Среднестатистический подросток до достижения 21 года проводит не менее 10 000 часов за компьютерными играми (больше года жизни) и успевает увидеть по ТВ более 40 000 убийств.

4. 99% "продукции для взрослых" выпускается именно в США. Журналы, фото, видео. 77% американских мужчин регулярно просматривает соответствующие сайты.

Вам это кажется ерундой и "цветочками"? Ну, ладно, а теперь в ход идёт "тяжёлая артиллерия":

5. Согласно данным, опубликованным Educational Testing Service (некоммерческая служба тестирования уровня образования из Принстона), среди 22 развитых стран американцы занимают последнее место по технической квалификации и арифметике, и только две страны хуже Америки в грамотности письма. Все те изобретения, которыми нас удивляет США, созданы эмигрантами. И это не удивительно, поскольку самая высокооплачиваемая должность госслужащего в Америке – тренер по американскому футболу.

6. Вопреки расхожему мнению, в США ниже, чем где бы то ни было в мире, процент от благосостояния нации, принадлежащий взрослым гражданам среднего класса. При этом половина населения страны не может отложить ни цента "на черный день".

7. Америка – страна преступников. Каждый шестой молодой американец украл что-то в течение прошлого года. Наверное, именно поэтому в тюрьмах США сидит 25% заключенных всего мира при том, что население составляет всего 4%? Здесь 716 заключенных на каждые 100 тыс населения.

8. Американская полиция не отстаёт от криминального мира – за год от рук полицейских в Штатах погибли 1100 человек. За тот же период в Канаде – всего 14 человек, в Китае – 12, в Германии – ноль.

9. Америка больше всех в мире тратит на здравоохранения. При этом по продолжительности жизни занимает лишь 26-е место (большинство страны находится на тех же широтах, на которых проживают и наши долгожители). На данный момент времени 70% граждан имеет на руках, как минимум, один рецепт от врача. В большинстве случаев это препараты от расстройства психики или пищеварения. Каждые год в США врачи выписывают не менее 250 млн. рецептов антидепрессантов.

10. 102,6 млн. американцев трудоспособного возраста не имеет никакой работы. Около 40 млн американцев имеют просроченные задолженности по кредитам, взятым на обучение, общая сумма которых составляет 1,3 трлн долларов.

Новости Русского Мира © 2014