Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Россия открывает границы: куда и почём можно улететь

21 сентября 2020
Просмотров: 1056

Россия открывает границы: куда и почём можно улететь

Список стран, куда можно улететь из России, постепенно становится больше. Так, сегодня возобновляются полеты в Нур-Султан, Бишкек и Минск. Отправиться в Сеул станет возможно с 27 сентября. Соответствующее распоряжение уже подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

С 21 сентября восстанавливается авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией. Рейсы в Южную Корею запустят чуть позже – с 27 сентября. В официальном сообщении говорится, что и граждане этих государств, и россияне могут спокойно и без препятствий улететь в любую из этих точек.

Самолеты пока будут летать 1 раз в неделю. И вот какова стоимость перелета: из Москвы в Нур-Султан – около 21 тысячи рублей, в Бишкек – почти за 30 тысяч рублей, в Минск – 11,5 тысячи рублей, а в Сеул – 25 тысяч рублей.

Из-за пандемии коронавируса Россия прекратила авиасообщение с зарубежными странами в конце марта. С августа рейсы постепенно начали возобновляться. Сейчас из нашей страны можно вылететь в Турцию, Великобританию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ и на Мальдивские острова.

С 9 сентября возобновились полеты из Москвы в Каир. "Аэрофлот" летает туда 3 раза в неделю. К нему с 17 сентября присоединился египетский национальный авиаперевозчик EgyptAir. Из Шереметьево с 10 сентября отправляются самолеты в Мале. А с 11 сентября "Аэрофлот" и Emirates курсируют в Дубай дважды в неделю.

А с 1 августа было возобновлено международное воздушное сообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. Полеты начались из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Лондон и Стамбул. С 10 августа стали доступны и турецкие курорты: Даламан, Бодрум и Анталья. Со Швейцарией регулярное авиасообщение возобновилось 15 августа. А с 20 августа расширился и список российских городов, из которых разрешено осуществлять международное воздушное сообщение. Тогда в него вошли Казань, Калининград и Новосибирск.

В Росавиации отмечают, что и сейчас продолжаются переговоры с авиационными властями иностранных государств о возобновлении авиасообщения, есть и соответствующее поручение правительства. Так что в ближайшее время мы можем узнать и о новых открытых границах.

Новости Русского Мира © 2014