Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Новости РуАНа

Почему аборт это геноцид?

Елена Любимова, 14 июня 2010
Просмотров: 7177
Версия для печати Версия для печати
Почему аборт это геноцид?
Аборты совсем не являются безобидной операцией, как нам твердят те, кто зарабатывает на этом деньги. Аборт – это тяжёлое преступление! Это самое настоящее убийство! Правда об этом старательно искажается или вовсе прячется...

Почему аборт это геноцид?

Материалы сайта «Аборту нет!»

Кризис аборта достиг колоссальных размеров, и мы нуждаемся в безотлагательном ответе на этот вызов современности. Наши будущие сыновья и дочери убиваются лишь потому, что их просто считают обузой и бременем. Факты игнорируются, правда ретушируется и старательно замалчивается. Многие в нашем обществе живут так, как если бы зло абортов никогда не происходило.

К сожалению, трагедия абортов не ограничена некоторой частью мира. Необузданное насилие над нерождёнными детьми проявляется повсюду и часто совершенно законно почти на всех сроках беременности. Жертвы абортов не имеют абсолютно никакой способности спастись, убежать, кричать, или сопротивляться. Проект понимания геноцида – один из путей, которым «Позитивный вирус» пробует обратиться к этой непростой теме.

Слово «аборт» почти полностью потеряло своё первоначальное значение для большинства людей в России. Многие представляют его, как лёгкую процедуру, сравнимую с удалением некой тканевой массы из матки матери. Мы считаем чрезвычайно важным сформировать более жёсткое понятие аборта, чтобы молодёжь не могла больше игнорировать или упрощать его. Нашей стратегической целью является изменение общественного мнения об аборте. Это не политический проект, и мы сознательно дистанцируемся от любых политических дебатов. До тех пор, пока мы не изменим сердца и умы достаточно большего количества людей, трудно рассчитывать на то, что инициатива малой группы людей смогла бы привести в движение законодательную инициативу по юридической защите каждого нерождённого ребёнка, а также снижению количества социальных показаний для проведения абортов и, в конечном итоге, полном их запрещении.

Мы озабочены тем, что аборт отнимает жизнь беззащитного ребёнка только потому, что эта жизнь ещё развивается и не в состоянии сама себя защитить. Когда молодая женщина узнаёт о нежелательной беременности, она сталкивается с реальными и существенными беспокойствами о её последствиях. Такие «страхи» часто включают в себя: потерю репутации, боязнь быть выкинутой из дома, быть оставленным её «другом» или мужем, необходимость прервать на время карьеру или получение образования. Она балансирует между своими страхами и возможностью аборта, но современная культура совершенно определённо говорит ей о свободном «выборе» и «праве» сделать процедуру, которая противоестественна женской природе.

Если аборт оказывается предпочтительным и более лёгким, чем сохранение беременности мы будем наивны в своих ожиданиях, что отвратительная статистика будет изменена. Наш проект пересматривает возможность выбора аборта, как «наименьшего из зол» так, чтобы сам акт явился более ужасающим, чем вызовы незапланированной беременности.

Как организаторы проекта, мы признаём, что ужасающее количество абортов в России говорит о наличии глубокого духовно-нравственного кризиса, который привёл к небывалому падению морали. Чудовищная практика убийства нерождённых детей позорным клеймом лежит на нашей великой стране.

Современная массовая культура разрушительна и порой смертельна.

Благодаря господствующему эгоистическому мировоззрению, стало возможным существование культуры, в которой женщины приносят свои тела на алтарь удобства и жертвуют их собственных детей «богам эгоизма». Это последствия извращённых и безответственных убеждений, благодаря которым «друзья» и мужья оставляют жён и потомство, пополняя армию бесчисленных сирот и вдов. Мораль, в которой родители оказывают давление на детей, чтобы убить их собственных внуков, чтобы избежать позора для их семьи, порождает культуру безответственности и равнодушия, неспособную остановить пролитие невинной крови.

Шокирующие графические изображения обычно используются, чтобы сообщить о существовании вопиющей несправедливости и заставить людей доброй воли как-то изменить ситуацию. Современные газеты и журналы показывали изображения жертв, убитых цунами в юго-восточной Азии в 2004 году. ТВ станции демонстрируют результаты бомбардировок мирных граждан в охваченных войной регионах. Кампании против голода в Африке показывают изображения голодающих детей с надутыми животами, живущими в ужасных условиях. Музеи, рассказывающие о жертвах II мировой войны, показывает картины тел евреев, убитых в течение Холокоста.

Никто не рассматривает перечисленные выше примеры в контексте унижения человеческого достоинства. Наоборот, такие графические образы заставляют людей с функционирующей совестью направлять их деньги, время, таланты и усилия на то, чтобы остановить зло и несправедливость.

Когда имеют место массовые трагедии, самое большое уважение, которое можно проявить в отношении мёртвых – предотвратить будущие смерти...

Есть несколько определений «геноцида», данных разными словарями. Каждый из них говорит, что геноцид это – истребление какой-то национальной группы. В нашем контексте «Национальная группа» – будущие сыновья и дочери. Они подвергаются геноциду, убиваются просто по причине того, что они являются ещё не рождёнными и нежелательными. Даже современные геи используют определение геноцида, чтобы описать злоупотребление и пренебрежение гомосексуалистами. Пол Пот совершил геноцид против других Кампучийцев, основанных на их уровне образования. Существует много корректных форм использования слова геноцид…

Существуют параллели между всеми формами геноцида. В каждом случае, есть беззащитный класс людей, преследуемый и уничтожаемый. Каждый раз геноцид начинаются с того, что преступники дегуманизируют (обесчеловечивают) свои жертвы, определяя их, как нелюдей, паразитов, неразумных, животных, и т.д. Например: в Германии, нацисты провели закон, чтобы безнаказанно убивать евреев. В Соединённых Штатах, расисты считали вполне законными оскорбления и даже убийства рабов. Современные правительства признают законным убивать будущих детей по социальным причинам или без веской причины вовсе. Основанием такого решения считается «нечеловечность» эмбриона на ранних стадиях. Даже если некоторые из причин отличаются от вышеперечисленных, то конечный результат тот же самый – огромное число жертв.

Оппоненты часто говорят нам: «Вы безразличны к женщинам, которые уже сделали аборты? Разве Вы не думаете, что ваша передвижная выставка причиняет им боль?»

Мы не ставим цель причинить боль женщинам. Наша цель – спасать человеческие жизни. Аборт является, вероятно, одним из наиболее неестественных, самых злых действий, в которых может участвовать человек. Это не только убивает ребёнка, но и травмирует каждого, вовлечённого в эту процедуру.

Мы осознаём сильнейшее эмоциональное воздействие демонстрируемых фотографий. Совершенно очевидно, что чьи-то чувства могут быть задеты. Большинство абортов совершается молодыми женщинами в возрасте 18-30 лет. Многочисленные исследования убедительно свидетельствуют о различных непоправимых последствиях процедуры абортов. Учёные выяснили тесную взаимосвязь между абортами и бесплодием, раком груди и другими заболеваниями. Аборт пагубно влияет на психику женщины, что часто определяется термином «постабортный синдром», приносит страдания для тела и поражает человеческий дух. Наша цель – помочь и предостеречь молодых женщин от фатальных ошибок, связанных с невежеством. Аборт это всегда две жертвы: нерождённый ребёнок и его мать...

Важно рассматривать наш проект, как некую часть необходимой систематической работы, а не как полностью законченный проект, дающий ответы на все острые вопросы. Мы убеждены, что женщины, которые уже прерывали беременность, нуждаются в исцелении тела и души. Для этого нужна квалифицированная помощь соответствующих специалистов: врачей и психологов. Наш проект нацелен на будущее, т.е. сконцентрирован на молодых людях, которые ещё не делали аборт. Мы признаём необходимость существования целенаправленной государственной политики поддержки семей, открытия центров кризисной беременности, сексуальное просвещение молодёжи и других мероприятий, направленных на снижение смертности, повышение рождаемости и поднятие престижа института материнства…

Источник

Поделиться:
Новости Русского Мира © 2014
_ya_share_top__ya_share_bot_