Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Новости РуАНа

Курение погубит миллиард человек!

Владимир Болдин, 25 июня 2010
Просмотров: 12742
Версия для печати Версия для печати
Курение погубит миллиард человек!
Сигареты – это единственный легальный продукт потребления, который убивает примерно половину тех, кто его употребляет! Если не будут приняты срочные и решительные меры, в XXI веке от этого наркотика погибнет миллиард человек...

В курении нет никакого удальства, никакого шика или шарма. «Ковбой Мальборо», образ которого принёс мучения и смерть сотням миллионов людей, наверняка уже давно мучается в Аду. Курение – это большой вред! А производство сигарет и реклама курения это – тягчайшие преступления! Они пока остаются безнаказанными, потому что в мире ещё «правит бал» чёрная клика финансовой мафии, которая не имеет ни совести, ни каких-либо моральных ограничений. Их интересует только золото и уничтожение максимально возможного числа людей на планете. Интересно, а кого же они будут грабить и убивать, когда останутся совсем одни?..

 

Ганира Пашаева

Скажем во имя будущего НЕТ сигарете!

В XX веке табачная эпидемия унесла жизни 100 миллионов человек во всём мире! Одна смерть из десяти вызвана потреблением табачной продукции! Чудовищные цифры, дорогой читатель, не правда ли?

Уместно вспомнить, что во время Первой мировой войны в течение четырёх лет погибло 10 миллионов человек, а вот в течение четырёх лет, но уже от потребления табака – 21,6 миллиона… Как по-вашему, не является ли в нашем современном мире сигарета действительно оружием массового поражения?

В настоящее время в течение года от потребления табака, сигарет умирает 5,4 миллиона человек! В этом году табак убьёт более пяти миллионов человек – в целом, это превысит число умерших от туберкулёза, ВИЧ-СПИД и малярии. Ужасные цифры, не правда ли?

В 2000 году в развитых странах причиной смерти 30% мужчин в возрасте от 35 до 70 лет было именно курение! Наводит на серьёзные размышления, не правда ли?

В мире из-за курения каждые 6 секунд умирает один человек! Согласно подсчётам Всемирной Организации Здравоохранения, в настоящее время на планете курят более 1,1 миллиарда человек! Информация о смертях от курения в редких случаях находит отражение в заголовках СМИ, однако реальность заключается в том, что потребление табака каждые шесть секунд убивает одного человека!

Если не будут приняты незамедлительные меры:

– До 2030 года курение ежегодно будет убивать приблизительно 8 миллионов человек в год!

– До 2030 года более 80% фактов смерти от табака придётся на долю развитых стран!

– Табачная продукция станет в XXI веке причиной смерти 1 миллиарда человек!

Знаете ли вы о том, что табак является единственным легальным продуктом потребления, который убивает примерно половину пользующихся им по назначению?! Да, табак убивает примерно одного из двух человек, потребляющих его! Примерно 500 миллионов из более 1 миллиарда живущих сегодня потребителей сигарет погибнут из-за пристрастия к этой привычке!

Вот, как губит человека пристрастие к сигарете!

В отчёте ВОЗ говорится: табак является единственным продуктом потребления, который может принести вред каждому, кто подвергается его влиянию. Несмотря на это, потребление табака широко распространилось в мире, что связано с низкими ценами, стимулированием в агрессивной форме и в нужном месте его реализации, отсутствием информации об опасностях в связи с его потреблением и непоследовательной государственной политикой, направленной против его потребления.

Однако, возможно, вы даже не задумывались, что табак является одной из основных причин смертности людей в мире, которую можно устранить. Это однозначно отмечается в официальных сообщениях ВОЗ: «Вопрос обращения вспять этой эпидемии, которую можно полностью устранить, на сегодняшний день должен быть приоритетным в общественном здравоохранении и для политического руководства каждой страны мира».

Причиной роста беспокойства и опасности является рост числа потребителей табачных изделий. Уже пора посылать SOS!!! Как сказала генеральный директор ВОЗ, в наших руках решение проблемы глобальной табачной эпидемии, которая создаёт угрозу для одного миллиарда мужчин, женщин и детей. Для пресечения этой разрушительной эпидемии необходимым фактором являются не лекарства и вакцины, а согласованная деятельность правительств и гражданского общества.

Сегодня в некоторых регионах мира уже начата серьёзная борьба с курением, проводятся масштабные кампании против сигарет. Уже пришло время для войны с курением! Я призываю вас к войне с курением! Приведённые во вступительной части многочисленные факты и угрозы ещё раз доказывают, насколько дорога каждая минута! Думаю, что расчёты специалистов, цифры и факты достаточны для объединения сил и начала войны с этим оружием массового поражения, с этой ужасной эпидемией.

Сигарета-киллер!

Читатели могут задать вопрос: почему табачные изделия, сигареты так вредны для здоровья и являются его главными врагами? В первую очередь, необходимо ознакомиться с составом этого врага под названием сигарета. Сигареты изготовляются из высушенных листьев табачного растения (nicotina tabacum). Горящая сигарета производит более 4 тысяч разных соединений, в том числе более 40 канцерогенных веществ (возбудителей рака).

Самыми вредными среди них являются никотин, смола, карбон оксид и вещества, являющиеся возбудителями рака. Например, имеющийся в составе сигареты никотин является ядовитым веществом, которое можно сравнить даже с цианидом! (Цианид блокирует получение клетками кислорода из крови и препятствует передаче кислорода по всему организму. В результате, человеческий организм испытывает недостаток в кислороде). 2-3 капли никотина являются убийственной дозой для человека, которая содержится приблизительно в 20-25 сигаретах. То есть, человек может умереть, если выкурит без перерыва целую пачку сигарет.

Главная опасность сигареты заключается в том, что она и другие табачные изделия, предназначенные для курения, быстро – почти с той же скоростью, что и внутривенная инъекция – доставляют в мозг никотин, который вызывает зависимость с первой затяжки… Сигареты называют «доставляющим никотин устройством». К тому же, так как эффект от курения табака ощущается лишь несколько минут, то курящие до очередной сигареты переживают синдром абстиненции, который очень опасен. По этой причине, в частности, некурящие должны быть очень внимательны. Помните, что взятая вами в руки первая сигарета впоследствии превратиться в беду всей вашей жизни!

Более 60 из около 4000 химических соединений в составе табака и табачного дыма вредят генетической структуре клеток и способствуют образованию злокачественной опухоли – рака. Например, знаете ли вы, что табак, сигареты считаются главными возбудителями сердечно-сосудистых, раковых и более 25 других заболеваний, а также усугубляющими их средствами?!

Согласно информации ВОЗ, большинство лиц, употребляющих табак, не осведомлены о создающемся им риске для здоровья. Несмотря на убедительные доказательства опасности табака для здоровья, во всём мире найдётся мало курящих людей, которые полностью осознают риск для их здоровья. Может быть и так, что люди, в общем, признают вред табака, однако одновременно считают курение просто плохой привычкой. Способность табака вызывать чрезвычайную зависимость и полный спектр угроз, которые он создаёт для здоровья, недостаточно объясняются общественности. В результате люди считают, что они смогут уменьшить употребление табака или бросить курить ещё до возникновения проблем для здоровья. В действительности же, большинство курящих не смогут сократить употребление табака, и половина этих людей умрут от заболеваний, вызванных курением.

Большинство людей не знают, что даже минимальное употребление табака создаёт угрозу для здоровья. Многие, можно сказать, не знают о других заболеваниях, возникающих в результате употребления табака, кроме рака лёгких. Не знают, что курение вызывает сердечные заболевания, инсульт и многие другие болезни, в том числе многие другие виды раковых заболеваний.

10% курящих умирает от рака! А люди, курящие по две пачки в день, становятся жертвами этой болезни в 15-20% случаев!

У курящих часто появляется одышка, потому что у них в первую очередь поражаются лёгкие. Люди, курящие табак, с каждым годом чувствуют себя более слабыми и уставшими и часто простужаются. Большинство людей связывают это с экологией, иммунитетом и другими факторами, однако основной причиной является курение.

Сигареты уничтожают лёгкие! Табак считается основной причиной возникновения рака лёгких. Не забывайте, что в 90% случаев возникновения рака лёгких основной причиной является табак. Рак лёгких – это беда, принесённая вам сигаретами!

Курение сигарет может стать причиной возникновения других форм раковых заболеваний. Курение табака в любой форме является также важным фактором риска инсультов и сердечных приступов, заканчивающихся смертью. Курение сигарет является причиной развития трёх основных заболеваний, заканчивающихся смертью:

Рак лёгких – 90% случаев.

Хронический бронхит, эмфизема – 75% случаев.

Ишемия сердца – 25% случаев.

Курение сигарет является одним из основных факторов заболевания дыхательных путей – хронических заболеваний лёгких, воспаления. Хронический бронхит возникает у употребляющих табак в 5-7 раз чаще, чем у тех, кто его не употребляет! Курение сигарет вызывает у человека кашель и создаёт мокроту, становится причиной хронического бронхита. По этой причине, примерно, 25% постоянных курильщиков рано прощаются с жизнью. Жизнь большинства курильщиков сокращается на 10, 20 или 30 лет!

У человека, курящего сигареты, вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается. Сердце курящего человека слабеет быстрее, чем сердце некурящего. Курение табака в течение долгих лет приводит к сужению вен, а это оборачивается их повреждением. В конечном счёте, это приводит к ускорению возникновения атеросклероза, инфаркта миокарда и кровоизлиянию в мозг.

Обычно по причине сужения вен и замедления кровообращения у 30-40-летних мужчин возникает риск развития половой слабости и импотенции. У курящих мужчин вероятность возникновения импотенции (половая слабость) из-за сужения кровеносных сосудов половых органов в два раза выше, чем у некурящих.

Сигареты наносят смертельный вред также системе пищеварения. Так, курение сигарет нарушает аппетит, затрудняет процесс пищеварения, приводит к желтизне зубов. Курение сигарет непосредственно действует на систему пищеварения, потому что никотин, который присутствует в дыме табака, попадает в желудок, смешиваясь с вредными веществами. Большинство курящих страдают гастритом или язвой желудка. У активных курильщиков высока вероятность возникновения рака полости рта, губ, желудка и двенадцатиперстной кишки и хронических заболеваний.

Никотин также вызывает сердцебиение, рвоту, головокружения.

Помимо этого, у курящего слабеет память, ухудшается самочувствие, возникает бессонница, появляются морщины на коже. Случаев инфаркта миокарда среди потребителей табака в четыре-пять раз больше, чем среди некурящих! Если давление или содержание холестерина в крови курящего высокое, то случаи сердечных приступов увеличиваются в восемь раз.

Изменяется также и внешний вид курящего. Курение сигарет ведет к желтизне зубов и ногтей, выпадению волос, а также появлению морщин. У курящих женщин очень быстро стареет лицо!

Иногда люди ошибочно думают, что с помощью курения можно контролировать вес тела. В действительности же при отказе от сигарет вес тела может увеличиться всего на три-четыре килограмма. Правильная диета и физические упражнения при отказе от сигарет дают возможность контролировать вес тела.

Факты, которые мы приведём, наверное, серьёзно обеспокоят наших курящих девушек и женщин. Согласно исследованиям специалистов, морщин на лице заядлых курильщиков в пять раз больше, чем у некурящих.

Женщина и сигареты! Подумайте о том, как вы выглядите со стороны, и о плохом запахе, исходящем от вас! Так, ядовитые вещества, присутствующие в табаке, повреждают тонкие кровеносные сосуды на лице, и это приводит к раннему старению, утрате свежести кожи! Помимо этого, табак увеличивает для девушек риск невозможности стать в будущем матерью!

Многие курильщики до определённого времени думают, что курение не действует на здоровье, так как ничего не вызывает беспокойства. Но с течением времени это заблуждение разрушается, и наступают дни проблем и болезней, являющиеся результатом курения. Тогда вспоминается первая выкуренная сигарета и приходит чувство сожаления по поводу того, что своевременно не отказались от этого опасного занятия.

Сигареты дают тебе только лишь болезни!

Действительно, курение сигарет ежедневно наносит ущерб здоровью, каждая выкуренная сигарета наносит сильный удар по здоровью. Этот ущерб по различным причинам ускользает от нашего внимания. С одной стороны, курящий не уделяет этому должного внимания, с другой стороны, он не хочет думать о вреде, наносимом здоровью курением.

По-вашему, разве для отказа от сигарет нужно ждать тяжёлых последствий? Учитывая, что большинство этих последствий являются смертельными, разве может быть причина, серьёзней этой, для отказа от сигарет?

Вы не найдёте в мире ни одного специалиста, говорящего о пользе сигарет для человека! Никогда не забывайте этого!

Ганира Пашаева, депутат Милли Меджлиса.

Тренд

 

Листовки и буклеты против различных методов Геноцида

Поделиться:
Новости Русского Мира © 2014
_ya_share_top__ya_share_bot_