Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Новости РуАНа

Наша новая газета

Оксана Кольчевская, 22 августа 2010
Просмотров: 7095
Версия для печати Версия для печати
Наша новая газета
Против Руси давно ведётся информационная война, оказавшаяся даже более эффективной и смертоносной, чем обычная. Для победы в этой большой войне, нам придётся здорово постараться, чтобы пробудить всех нас, русов, от сна разума...

Путь правды, как известно, тернист. Вот и рождение 10 августа 2010 года первого номера новой газеты «РуАН» в Архангельске было непростым.

Идея создать печатный вариант Интернет-сайта «РуАН» в виде газеты с таким же названием, возникла у нас в процессе обсуждения приписываемого русскому народу, якобы извечного вопроса: «Что делать?».

На самом деле, этот вопрос совсем не извечный – русы всегда знали, что и как делать, да и сейчас знают! Но состояние глубокого ментального анабиоза, в которое наш народ был погружён в течение последних нескольких столетий с помощью различных технических средств, привело большинство людей к рабской покорности, к неспособности осознавать окружающую реальность и адекватно на неё реагировать.

Большинство, но не всех! Всех русов превратить в рабов социальный паразитизм не смог, как бы ему этого ни хотелось. Многие люди, очнувшись от вековой спячки, увидели, что происходит и поняли, что нужно делать.

Когда мы совместно с Архангельскими и Северодвинскими участниками Движения обсуждали идею создания газеты, то сначала рассматривали вариант дублирования газеты «ВеРа», выпускаемой в Москве. Но по ходу обсуждения выяснили, что при этом может быть нарушен Закон о СМИ в части ограничения тиража печатного издания (для того, чтобы выпускать газету без регистрации СМИ, тираж должен быть менее 1000 экземпляров). Тем самым мог возникнуть риск навлечения на Движение различных проблем.

Чтобы этого избежать, было решено выпускать такое издание, которого до этой поры ещё не было. Проанализировав аналогичные газеты, которые уже выпускаются в Движении, мы решили попробовать начать с популяризации сайтов РОД ВЗВ и, в частности, новостного сайта Агентства Русской Информации – «РуАН». Разработали концепцию газеты, подобрали материалы для первого выпуска, согласовали и сверстали саму газету и стали искать, кто сможет её напечатать.

Как ни печально, но обращение во все крупные городские типографии показало, что они по-крупному трусят – элементарно боятся печатать абсолютно законную, но новую, непривычную газету с информацией, бередящей душу... Где откровенно, где не напрямую, но было выяснено, что ловить тут нечего: владельцы типографий жёстко контролируют издания и не пропускают ничего «крамольного». Пришлось искать частных полиграфистов. Среди них тоже далеко не сразу нашлись не то, чтобы смелые, а просто нормальные, не запуганные системой люди, но нашлись! Откликнулись и быстро выполнили заказ.

И вот тираж у нас в руках!

Что это для нас значит и к чему обязывает? Это означает, что в той информационной войне, которая сейчас ведётся социальными паразитами против нашей страны, у нас в руках появилось дополнительное информационное оружие – альтернативный канал распространения НАШЕЙ информации. Причём, оружие это весьма острое – всегда честные новости! И если мы теперь общими силами оперативно организуем эффективное и адресное распространение газеты (чтобы она не оказалась в урне раньше времени), то это будет нашим реальным вкладом, увеличивающим шансы на победу в этой войне.

Что получат наши читатели? Мы надеемся, что те читатели, которые не имеют возможности читать материалы непосредственно на сайтах в Сети, найдут на страницах газеты интересную, достоверную и полезную информацию о событиях во всех сферах общественной жизни России и Мира. А для тех, кто имеет доступ в Интернет, газета может послужить удобным путеводителем по действительно хорошим и полезным сайтам Рунета.

В файловом виде свёрстанная газета размещена на сайте www.severodvinsk-vzv.ru в разделе «Источник».

Приглашаем всех желающих познакомиться с газетой и воспользоваться нашим опытом и опытом аналогичных изданий наших соратников для выпуска собственных оригинальных печатных изданий в своих регионах для обеспечения и расширения реальной массовой работы нашего Движения.

Архангельск

Поделиться:
Новости Русского Мира © 2014
_ya_share_top__ya_share_bot_