Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Новости РуАНа

Озверевшие чиновники отнимают детей

Артём Кобельчук, 06 октября 2010
Просмотров: 9784
Версия для печати Версия для печати
Озверевшие чиновники отнимают детей
Самый настоящий разбой, устроенный чиновниками-ювенальщиками в Украине, видимо, скоро приведёт к переполнению чаши народного терпения. Украинцы – люди добрые и сердечные, но за такое могут «отблагодарить», невзирая на лица...

Серийные самоубийства матерей в Полтавской области – плоды ювенальной юстиции на Украине

1.10.2010

«Мне незачем больше жить: у меня отобрали детей», – повторяла Юлия Матяш у которой соц. служба отобрала двоих детей.

Жизнерадостная, цветущая, молодая женщина бросилась под поезд вечером того же дня, когда у неё отобрали двоих детей. Случилась это трагедия 15 сентября в Полтавской обл., в Лохвицком районе.

У Юлии сначала забрали старшего 7-ми летнего Максима. Сразу же Юлия пошла за ним в соц. службу, взяла с собою младшую дочь (она никогда не оставляла детей одних дома). Когда она вошла в кабинет, на неё сразу набросились и стали отнимать полуторагодовалую дочь. Она хотела вырваться и убежать, но ей стали угрожать, что если не отдаст ребёнка, то приедут и заберут с нарядом милиции. Чтобы не напугать и не поранить ребёнка, отдала дочь. Документов ей не дали. Вышла из соц. службы без детей.

Целый день она просидела дома одна. Без детей ей не было места в жизни. На звонки почти не отвечала, тем же, кто прорывался, говорила: «Берегите детей! Эта самое важное», и беспрестанно рыдала. Детские кровати пустые, куда попадут её дети, неизвестно. Около одиннадцати она вышла из дома и пошла по дороге. Подойдя к железнодорожным путям, она увидела поезд и бросилась под локомотив. Собирать части её тела вынуждены были помогать родственники и друзья.

Сейчас, чтобы снять с себя вину, чиновники клевещут, что она была алкоголичкой. Но это неправда. «Это полнейшая ложь!» – В один голос утверждают знакомые, друзья, соседи: она никогда не была пьющей. Обеспеченная семья, прекрасная ухоженная квартира, уютная кухня – даже удивительно видеть такое благополучие в глубинке Украины.

Так же ложны те злобные обвинения в адрес Юлии в статье местной газеты, которая вышла сразу же после её гибели. В статье вылита масса грязи на погибшую. Написано, что в вечер гибели она сидела в баре (!) с друзьями, что она оставляла детей одних, избивала их, что она не посещала детей в больнице, хотя ей было разрешено это делать и даже памперсы вынуждены были приносить учителя! Всё это бессовестная ложь, которую распускают чиновники. Ведь всего полдня прошло с того момента, как она лишилась детей и до того, как она погибла! Как и когда она могла посещать детей?

В той же статье, начальник соц. службы Ивашина Н.Д. даёт следующий комментарий: «Мне следователь сказал, – вздыхает Нина Дмитриевна, что перед тем, как кинуться под поезд она написала в телефоне что “мне надоело жить!”».

На самом деле, следователь в течение 2-х недель с момента гибели Юлии ни разу не опросил родственников, ни разу не видел Юлиного телефона и даже не мог знать, что никакой подобной надписи у Юли в телефоне не было! Мало того, что довели мать до самоубийства, ещё и опорочили память замечательного человека, прекрасной матери, которая души не чаяла в своих детях.

Этот случай самоубийства матери не единственный в Лохвицком районе. До этого ещё две матери добровольно ушли из жизни после того, как соц. служба отобрала у них детей. Заметьте, матери, не пьющие и не наркоманки. Одна из них просила: «Не забирайте у меня детей – я покончу жизнь самоубийством!». После того, как забрали, – повесилась. За них некому было заступиться, и дело так и замяли. Местные жители говорят, что были ещё случаи, но данных про них пока нет.

По словам очевидцев соц. служба в Лохвице орудует немилосердно. Детей забирают по малейшему, часто придуманному поводу. Причём, детей алкоголиков почему-то не трогают, а вот у нормальных родителей со здоровыми детьми находят причину. Начальник службы по делам детей Ивашина Н.Д. заслужила со стороны местных славу безсердечной жестокости и самоуправного деспотизма.

Когда после гибели Юлии, её сестра пришла за детьми, Ивашина заявила: «Меня обижают – не отдам сегодня детей». И детей в тот день не отдала. Получается, судьба детей зависит не от закона, а от настроения чиновника. Люди, столкнувшиеся с её деятельностью, считают, что начальница получает удовольствие, когда изымает детей из семьи. После гибели Юлии, Ивашина Н.Д. отказалась предоставлять ближайшим родственникам какие-либо документы вообще. (!) Причиной этому, скорее всего, было то, что документов на тот момент попросту не было.

Медики из больницы рассказывают, что к ним часто привозят здоровых, ухоженных, чистых детей, отнятых от родителей. Местные жители боятся говорить в открытую, просят помощи, чтобы прекратить это самоуправство. Надеются, что хоть кто-то окажется способен остановить этот беспредел. Изъятия детей продолжаются.

Через несколько дней после гибели Юлии в Лохвицком районе состоялся очередной суд по лишению родительских прав у следующей жертвы – матери Яны. Ей повезло, испуганные смертью Юлии чиновники оставили ей детей, даже говорили что она «прекрасная мать», хотя ещё неделю назад шансов у этой семьи почти не оставалось.

Со слов очевидцев, были случаи, когда детей отбирали и просили за них серьёзную сумму; когда мать приносила требуемую сумму – детей отдали, но пригрозили: «Если будешь поднимать шум, больше ты их не увидишь!». Такова ситуация в Лохвицком районе прекрасного Полтавского края.

Глядя на фотографию красивой молодой женщины, невольно возникает вопрос: почему Юлия решилась на такой ужасный шаг? Ведь все утверждают, что она была весёлым жизнелюбивым человеком и всегда говорила, что она сильна духом. На этот вопрос отвечает местная жительница, также лишённая родительских прав Ивашиной Н.Д.:

«Вы не представляете, какой это ужас когда у тебя отбирают детей! То, что я пережила, это страшно! Кто это может выдержать?! Отрывают самое родное и дорогое. Это такой шок и боль, что женская психика просто не выдерживает! Я сама была близка к самоубийству, настолько нестерпимо терпеть эту боль – у тебя вырывают из рук ребёнка, он кричит, просит о помощи у тебя – матери, и ты понимаешь, что ничего не можешь сделать, и ты больше никогда его не увидишь! Его судьба в этих страшных жестоких руках! В такой ситуации ломается самая сильная психика – ведь отнимают больше чем жизнь, отнимают сам смысл жизни. Зачем жить, если в этом мире любая зарвавшаяся чиновница может просто так отнять у тебя то, что тебе дороже жизни, твою кровинушку, твое дитя!

Вы осуждаете Юлию, что она покончила жизнь самоубийством? А у вас отнимали детей? И 10 минут этой пытки невозможно выдержать. Вы думаете просто так тысячи матерей во Франции, Израиле и др. странах, где работает ювеналка, кончают жизнь самоубийством? Это безчеловечная реальность ювенальной юстиции. Теперь дошла очередь и до Украины! Сделайте всё, чтобы это остановить!»

P.S. Вопрос к министерству семьи и молодёжи: почему в стране противозаконно внедряются ювенальные технологии, если ювенальная юстиция законодательно не введена и была не принята Верховной Радой? Причиной этому иностранные гранты и давление со стороны Евросоюза, за которые мы расплачиваемся смертью наших матерей. Ведь работники соц. служб являются подчинёнными этого министерства и выполняют инструкции и распоряжения вышестоящих органов. Сейчас наше Минсемьи превратилось в Министерство разрушения семьи и развращения молодёжи – на чьей совести гибель этих молодых женщин? На совести тех, кто вводит ювенальные технологии.

Также к этому добавляется самоуправство на местах. Поэтому требуем немедленно прекратить произвол чиновников. А также отменить все законодательные акты, приводящие к таким страшным последствиям.

Просьба ко всем читателям распространять статью по всем возможным источникам.

Источник: http://sovest.dnepro.org/2010/2154.html

Поделиться:
Новости Русского Мира © 2014
_ya_share_top__ya_share_bot_