Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Новости РуАНа

Российский Интернет в опасности!

Просмотров: 7460
Версия для печати Версия для печати
Российский Интернет в опасности!
Прокурорские чиновники действительно считают, что они могут вертеть Законом, как заблагорассудится, и демонстративно нарушают всё, что им необходимо. Но это всё от невежества. Не было ещё ни одного преступления без наказания...

Судьба свободного российского Интернета в опасности!

Автор – Роман Хозеев, 19.05.2011

Друзья, обращаюсь к вам с просьбой поддержать меня в информационном поле Интернета. Именно в эти пять дней решается судьба свободы слова в российском Интернет-пространстве. Краевая прокуратура во главе с А. Белых активно добивается судебного прецедента, по которому закон будет иметь обратную силу.

Суть обвинения банальна проста: мне вменяют якобы «распространение экстремистской литературы». Обвиняют фактически за сравнение Буша младшего с Гитлером, где я поддержал свои выводы выдержкой из книги Гитлера «Майн Кампф» в качестве подтверждения своих слов. Так вот за эту выдержку меня и обвиняют в экстремизме и распространении. Звучит настолько дико, что многие отказываются верить в происходящее. Но это факт, прошло уже два суда, и оба суда я выиграл. Но прокуратуру это не останавливает, дело срочно передали в краевой суд.

В последнее время стало модным вспоминать репрессии советского периода. Власть постоянно напоминает об этом, активно вводя программу «Десталинизации» и «Десоветизации». Кроме того Дмитрий Анатольевич Медведев на недавней встрече с представителями популярных ресурсов Рунета заявил, что государство не собирается накладывать «лапу на Интернет». Отрицая причастность государства к цензуре в Интернете.

Что же происходит на самом деле?

Меня обвиняют за свободное выражение своих мыслей, причём, задним числом, вопреки Конституции.

Предлагаю внимательно изучить факты.

1. Тема форума была создана в сентябре 2004 года – не мной.

2. Сообщения в теме форума, по которым меня обвиняют в «экстремизме», были написаны в марте 2005 года – не нарушали законодательства до запрета данной книги до конца 2010 года.

3. Статья 20.29 была принята в законодательстве в 2007 году.

4. 9 февраля 2011 года сотрудники управления по борьбе с экстремизмом нарушили приказ № 362 от 19.11.2009 п.1.4 от Генеральной прокуратурой РФ. Вместо того чтобы попросить удалить тему у администрации форума или мои сообщения у меня лично, они попросили не удалять сообщения, и через 10 минут после моего ухода от них завели административное дело.

5. По данным, полученным от администрации форума, обсуждаемая тема не посещалась с августа 2006 года и до сих пор находится на 19 странице раздела книги. Удалены только мои сообщения. И по состоянию на 19.04.2011 не имела посетителей.

6. Теперь о моих сообщениях, так называемых, цитированиях. Считаю, что прокуратура намеренно использует подмену понятий, путая «тёплое с мягким». Абсолютно не учитывается контекст выложенных мной отрывков книги, которые являются анализом политической ситуации в Германии тех времён и мысли Гитлера, подтверждающие преступность его взглядов. А именно, захват территорий с целью захвата природных ресурсов. В большинстве документальных источников о войне фигурирует множество документов, подтверждающих мои мысли.

Теперь же, по мнению прокуратуры, нельзя публиковать исторические документы о войне, память о которой так активно сейчас пытаются исказить. Например, приказ «Гитлера о нападении СССР» тоже будет являться актом экстремизма? Или документальные свидетельства Холокоста, уничтожения народов на территории СССР с приведением приказов нацистов, тоже объявим экстремизмом?

Это прямой факт подмены истории, где следующим шагом будет признание вины за развязывание войны Советским Союзом во главе со Сталиным.

Власти Кировской губернии, которую возглавляет самый либеральный губернатор РФ, бывший лидер чубайсовского Союза Правых сил Никита Белых, запретили выносить на демонстрацию 9 мая портреты не только Сталина, но и Жукова с Рокоссовским. А сам Белых до этого торжественно возложил цветочки к могилам захороненных в регионе ссыльных латышских эсэсовцев. Никита Белых является родным братом главы прокуратуры Пермского края Александра Белых – любопытная связь в деле антисоветизма и экстремистских преследований в Перми.

Подведём итоги

1. На момент написания комментариев в 2005 году, я не нарушал законов.

2. С 2005 по 2011 годы я нигде не писал о Гитлере и тем более не занимался пропагандой его идей, в том числе и его книги.

3. Обвинять меня в том, что я не удалил свои сообщения после запрета книги – глупо, поскольку я удалил сообщения после того, как узнал, что книга признана экстремистской.

4. Сотрудники прокуратуры нарушили приказ ген. Прокуратуры, заведя дело без объявления предостережения и вынесения предупреждения – не потребовав удалить мои сообщения. Вместо этого сразу заведя административное дело.

5. Мои действия не попадают под определение длящегося правонарушения, согласно постановления Пленума Верховного суда РФ. Довод прокуратуры, что я это время обеспечивал хранение материалов на сайте, не подтверждается фактическими материалами дела. Никаких доказательств того, что я совершал действия, направленные на обеспечения хранения материалов, в деле не имеется.

Считаю, что действия прокуратуры носят скрытый экстремистский характер.

Прокуратура подогревает интерес к самой книге и намерено вызывает здоровый гнев к действиям власти и правоохранительных органов, подготавливая себе «благодатную почву» для дальнейших репрессий. Работая на дестабилизацию в России.

Прошу всех активно включиться в освещение ситуации, ибо именно сейчас решается судьба свободы в Интернете. Дело далеко не во мне.

Телефон для связи со мной +7(906) 878 6503

Комментарий

Автор – Юлиус Фучек

Роман, а фильм «Обыкновенный фашизм» Михаила Ромма ещё не запрещён?

В фильме использованы трофейные хроникальные материалы из киноархивов министерства пропаганды нацистской Германии и личного фотоархива Гитлера, а также многочисленные любительские снимки, обнаруженные у эсэсовцев.

– Из огромного количества материала мы отобрали то, что показалось нам самым поразительным, что даёт нам возможность вместе с вами поразмышлять… – говорил режиссёр о целях фильма. Фильм Михаила Ромма разделён на главы.

1. Глава первая

2. «Майн Кампф», или Как обрабатывают телячьи шкуры

3. Несколько слов об авторе

4. А в это время…

5. Культура Третьего рейха

6. Великая национальная идея в действии

7. Айн фольк. Айн Рейх. Айн фюрер.

8. О себе

9. Искусство

10. «Мы принадлежим тебе…»

11. А ведь была другая Германия

12. «С массой нужно обращаться, как с женщиной»

13. «Фюрер приказал — мы исполняем»

14. Обыкновенный фашизм

15. Конец Третьей империи

16. Глава последняя, незаконченная…

Он исследовал явление с доказательной базой. Ты тоже не погулять вышел со своим анализом. Прокуратура намеренно сместила акцент на формальные признаки без рассмотрения сути события.

Ромм, прямой последователь Эйзенштейна, Вертова, Пудовкина, в этом фильме мастерски использует выразительные средства монтажа, музыкального оформления, публицистической речи для характеристики нацистского режима. Именно за счёт контрапункта хроникальных кадров, закадровой речи и музыки фильм оказывает настолько сильное эмоциональное воздействие на зрителя

Я думаю, можно подыскать и свежие творения наших центральных каналов с использованием хроники тех времён. Это массовое явление в масштабах всей России. Никто и не думает судить авторов. То есть первично всё-таки цель цитирования: или пропаганда идей противника, или иллюстрация их преступности и несостоятельности. То есть Дух Закона рулит, равно и решения Нюрнбергского трибунала, осудившего преступников.

Но зло неизбежно пытается возродиться в новой форме, личине. Мы должны этого не допускать, анализировать происходящее, выявлять, объяснять людям. А как это сделать?

Или уже и решения Нюрнберга запрещено цитировать, ведь все обвинители, в том числе и Вышинский, должны были использовать документы нацистской германии для иллюстрации и доказательств своих обвинений.

Позже документы Нюрнберга широко пропагандировались, публиковались. Это что, люди, отправившие на виселицу палачей, тоже теперь преступники?! Почему прокуратура посмертно не обвинит своего генпрокурора в цитировании?!

Люди, будьте бдительны!

Источник

Поделиться:
Новости Русского Мира © 2014
_ya_share_top__ya_share_bot_