Иваново против налога на недвижимость

Любовь Таланова, 22 октября 2011 Просмотров: 6907

Иваново против налога на недвижимость Мошеннический налог на имущество и недвижимость граждан, установленный демократами сразу же после захвата власти, не имеет права на существование. Собственность не может облагаться налогом! Налоги можно брать только с доходов...

 

15 октября 2011 года в городе Иваново большинство граждан впервые узнало о том, что в Государственной Думе РФ готовится проект грабительского Закона о налоге на недвижимость, который противоречит Конституции РФ. Те, кто начал просыпаться и преодолевать свой страх, поставили подписи против принятия этого Закона.

Государственная Дума РФ уже давно работает над законом «О налоге на недвижимость» (проект Федерального Закона № 51763-4 «О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации»). После выборов Президента, начиная с 2012 года, мы будем платить налоги на свою собственную недвижимость, исходя из её рыночной стоимости, и этот налог в десятки раз будет превосходить тот, который мы платим сейчас со стоимости, установленной Бюро Технической Инвентаризации (БТИ).

Первым обратил на это внимание общественности академик Николай Левашов. В своей статье «Налог на недвижимость – рабство для народа» он написал следующее:

«Если человек приобрёл в частную собственность ту или иную недвижимость и сразу выплатил продавцу всю сумму, то он (покупатель) становится единственным законным собственником этой недвижимости. Если покупатель недвижимости использовал банковский заём на приобретение недвижимости, то до полной выплаты займа, приобретённая недвижимость практически принадлежит БАНКУ. Но если всё же человек приобрёл недвижимость и полностью заплатил за нее свои собственные средства, то, в соответствии со статьёй 35 Конституции РФ, право частной собственности охраняется зако­ном, и каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользо­ваться им, как единолично, так и совместно с другими лицами!..»

Поскольку мы уже являемся собственниками своей недвижимости – квартиры, дома, дачи, гаража или земли, – то нет никаких разумных оснований требовать с нас ежегодно деньги за нашу же недвижимость. Этим фактически нас лишают права собственности на наше имущество. Этим фактически заставляют нас платить аренду за то, что мы уже купили на собственные деньги, уплатив все, положенные по Закону, налоги.

Ещё опаснее то, что этот налог хотят сделать основным источником для наполнения местных бюджетов. Т.е. «большие налоги» власть заберёт себе на распил, а уровень обеспечения жизнедеятельности страны поставят в зависимость от объёма незаконно отнятых у населения денег в виде налога на недвижимость и имущество граждан!

Обманку в виде льгот также будет позволено устанавливать на местах. Следовательно, при пустой местной казне, все льготы будут отменены. Но, как у нас сейчас принято, некоторым людям льготы предоставят на определённых условиях, которые будут устанавливать сами чиновники. Процент налога, который нужно будет платить за своё жильё с рыночной его стоимости, также будет меняться. В некоторых регионах местные чиновники уже с энтузиазмом приступили к выполнению этого проекта.

Чем это нам грозит?

Оплачивая непосильный и незаконный налог, семьи с детьми, пенсионеры, малоимущие граждане будут достаточно быстро разорены. На это всё и рассчитано! Им придётся брать кредиты, которые, в конечном счёте, позволят банкам по дешёвке скупить львиную долю жилья, а людей превратить в настоящих рабов.

Основная масса русских людей вынуждена будет умирать от голода, отдавая последние копейки на оплату постоянно дорожающих коммунальных услуг, грабительского налога и кредитов. В конечном итоге, все малоимущие, а таких в стране большинство, окажутся на улице, а их квартиры за долги заберут банкиры и государство. То есть нас ожидает самый настоящий тотальный геноцид.

Поэтому 15 октября 2011 года с 12:00 до 14:00 у здания Ивановского Торгового комплекса (ул. Б. Хмельницкого, 36) в городе Иваново, участники Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век» совместно с неравнодушными и просыпающимися гражданами РФ, провели пикет, выражая тем самым протест против принятия неконституционного налога на недвижимость. Во время этой акции было роздано более 800 листовок, собрано 128 подписей жителей, поддерживающих протест академика Н.В. Левашова против принятия неконституционного Закона РФ «О налоге на недвижимость».

К сожалению, многие жители города ещё не поняли опасность, которую несёт собой этот налог. Кто-то просто побоялся поставить подпись, испугался наказания. Люди согласны молчать, лишь бы их сейчас не трогали. Они против повышения налога, но не могут, боятся открыто об этом заявить, сообщить свой адрес и телефон. Да, они – против, но пусть кто-то другой отстаивает их права. Кому-то было некогда, кто-то испугался дождя. Некоторые не хотели ждать очередь в 5-6 человек. Погода была смешанная, то дождь и ветер, то иногда выглядывало солнце, а после пикета пошёл хлопьями первый снег.

Очень обрадовала поддержка соратников из Н. Новгорода, Ульяновска, Владимира, благодаря которым и состоялся пикет. Хотя было холодно, нас грела наша цель, прекрасное будущее нашей страны России. Мы понимали, что «никто, кроме нас» не сможет победить в этой борьбе. Поэтому мы и старались донести правду до спящих людей и призывали их: Проснись и действуй!

Гражданин России! Если ты сегодня не проявишь своей активности – завтра будет поздно. Поставь свою подпись под обращением против принятия Закона РФ «О налоге на недвижимость». Только так ты можешь спасти и себя, и своих детей от тотального финансового рабства! Твой голос важен, ибо твой голос — голос народа. И если весь народ скажет свое веское слово, мы сможем не допустить подобного финансового рабства каждого из нас в отдельности и нашего народа в целом. Вместе мы — сила!

* * *

Поставить свою подпись под обращением можно на специально созданной для этого Интернет-странице — www.nalogam-net.org


Постоянный адрес статьи - http://webnovosti.info/news/1145/
Новости Русского Мира © 2014