У главных демократов нет Конституции?

Николай Горюшин, 29 сентября 2013 Просмотров: 13011

У главных демократов нет Конституции?

Главные сионисты из Англии не хотят ограничивать себя Конституцией

Писаные Законы, в том числе и Основной Закон нужны гражданам, уровень эволюционного развития которых не позволяет им сознательно держать себя всегда «в рамках», и которые не понимают, зачем это вообще нужно Человеку Разумному...

 

Ответ на вопрос о том, почему у главных демократов из Туманного Альбиона до сих нет Конституции, очень прост: они решили не ограничивать себя никакими «основными законами», планируя долго заниматься бандитизмом в мировом масштабе (паразитировать с помощью колониальной политики), и не желая никому давать даже малейшего повода обвинять их – таких умных и великих – в нарушении своих же законов. О том, что Англия превращена в страну-паразита, а английская Конституционная Монархия давно захвачена иудеями, подробно и аргументированно написано в статье «Английский трон захватили евреи? Давно!». А о том, чем занимались «главные демократы» несколько последних столетий, можно прочесть в статье «Немного правды об Англии»

 

В Англии нет единой Конституции

В отличие от большинства стран мира, Англия так и не смогла выработать единую Конституцию. В Великобритании вообще нет чёткого разграничения между нормами конституционного права и прочими отраслями юридической науки. Британские юристы испытывают трудности с определением отраслей права, ввиду отсутствия чёткой и официальной правовой системы. Конституция Соединённого Королевства являет совокупность законов, прецедентов и конституционных соглашений. Фактически, единая для Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии, британская Конституция носит совершенно абстрактный характер. Из-за отсутствия единого текстового документа, говорят о трёх составляющих британской конституции: статутном праве (statute law), общем праве (common law) и конституционных соглашениях (constitutional conventions).

Источник

 

Конституция Великобритании

Конституция Великобритании – это совокупность законов, прецедентов и конституционных обычаев Великобритании, которые определяют порядок формирования и полномочия органов государства, принципы взаимоотношений государственных органов между собой, а также государственных органов и граждан.

Особенности Конституции Великобритании

Отличительной характеристикой британской Конституции является отсутствие какого-либо единого документа, который можно было бы назвать Основным Законом страны. Более того, не существует даже точного перечня документов, которые бы относились к Конституции. Это вызвано особым (по сравнению с другими странами Европы) характером права Великобритании, которое относится к англо-саксонской системе, отличительной особенностью которой является использование в качестве источника права судебного прецедента, его главенствующий характер, а также длительным самостоятельным развитием британского права. Выделяют три составляющих Конституции: статутное право (Statute Law); общее право (Common Law) и конституционные соглашения (Constitutional conventions), которым соответствуют следующие источники права: статуты, судебные прецеденты и конституционные соглашения…

Источник

 

Как Гугл показал, что король голый

Автор – Николай Стариков

Если не знать некоторых подробностей, можно легко попасть впросак. В смысле, «сесть в лужу». Так и получилось, когда демократический и неполживый Гугл, замеченный в активном сотрудничестве с властями США и англосаксонскими спецслужбами, решил помочь гражданам мира поучиться демократии. И сделал ресурс www.constituteproject.org, на котором собрал конституции разных стран мира. Об этой радостной новости нам поведала не менее совестливая газета «Коммерсант»:

«Google открыл электронный архив, где собраны конституции разных стран мира. По сообщению компании, эта инициатива призвана помочь государствам в составлении текстов своих конституций, передает ВВС. Отмечается, что особенно полезен ресурс будет для стран, недавно переживших политический или военный конфликт. Например, президент Туниса Монсеф Марзуки, присутствовавший на официальном открытии архива в Нью-Йорке, сказал, что его страна планирует активно пользоваться архивом. Политические силы в Тунисе не могут договориться о проекте новой конституции, необходимость в которой возникла после революции 2011 года…»

В чём же соль и комизм ситуации? А в том, что в Великобритании нет конституции. И никогда не было. Нет её, хотя либералы обычно говорят о «неписанном характере» этого несуществующего документа. Это так же смешно и нелепо, как говорить о «неписанном Уголовном кодексе». Закон либо есть, либо его нет. Иначе не бывает. И вот Гугл делает ресурс с конституциями. И там текста конституции такой «развитой демократии», как Великобритания, нет. Почему – вы уже знаете. Вот ссылка, можете проверить: https://www.constituteproject.org/#/ Нет ни в United Kingdom, ни в Great Britain, ни в England. Взял Гугл и заложил британских партнёров.

А вывод напрашивается простой: эти люди нас ещё учат демократии?

Конституции нет. Глава страны у власти бессменно с 1952 года (!) – то есть 61 год. Одна из палат парламента – палата лордов – является не выборной, а наследственной. То есть туда «назначают» акушерки по праву рождения. Не пора ли вводить бесполётную зону над Лондоном и вводить санкции против этого режима, который только маскируется под демократический? Король то голый. Хоть сам учит весь мир, какие демократические одежды ныне в моде. Хотя, в Великобритании королева…

Источник

 

Можно ли надеяться на российское государство?

Автор – Л. Иванченко

Россияне уже более 20 лет живут в условиях капиталистического строя, и за это время научились многому. Повыветрились из головы многие мифы, активно внедрявшиеся в сознание советских граждан в перестройку, и жизнь при капитализме уже не кажется им столь розовой, как о том говорили в своё время популярные учёные, писатели и журналисты, чьи физиономии не сходили тогда с экранов ТВ. Реальность капиталистического бытия учит людей истине лучше любых слов. Теперь многие из них смеются над собственной наивностью, да только смех этот – сквозь слёзы…

Только сейчас, по истечении почти двух с половиной десятилетий, до большинства наших граждан стало доходить, что они тогда имели и что потеряли. Они поняли, что все эти годы совершали громадную ошибку, исправить которую, конечно, можно, да только стоить это будет неимоверных усилий всему нашему обществу. Предстоящая работа настолько велика, что, глядя на то, что требуется сделать, на всю ту разруху в стране и главное – в головах у людей, просто даже сразу и не сообразить, за что хвататься в первую очередь.

Некоторые из осознавших всю несправедливость и полнейшую бесперспективность существующего мироустройства даже опускают руки, как страусы прячут голову в песок, боясь признаться самим себе, что иного пути, кроме революционного переустройства общества, нет. Они продолжают надеяться на российское буржуазное государство, хотя уже в глубине души понимают полнейшую утопичность своих надежд.

Почему мы говорим, что надежды россиян на то государство, в котором они сегодня живут, бесперспективны и утопичны?

А потому, что такова классовая природа этого государства. Оно другим и быть не может. Это буржуазным демагогам, всем этим сванидзе, млечиным, радзинским и сахаровым, отрабатывающим свои «тринадцать серебрянников», выгодно дурить народу голову, что якобы государство существует для того, чтобы согласовывать интересы всех своих граждан, что оно стоит над интересами отдельных лиц, и его задача решать те проблема, которые стоят перед обществом в целом. Это наглая ложь, враньё, которым запутывают людей, чтобы они ничего не понимали в происходящем, чтобы они верили словам и обещаниям государственных чиновников – всех этих депутатов Госдумы, губернаторов, президентов и премьеров.

На самом же деле, государство никогда не ставит своей целью обслуживать интересы всего народа, всего населения страны. Оно служит исключительно тому классу, который господствует в обществе. Таким государство было всегда на протяжении всей своей истории с самого момента своего возникновения. Оно потому и потребовалось в своё время, как отдельная структура, как особый аппарат управления, подкреплённый силой оружия, чтобы решать задачи, поставленные перед ним той частью общества, которой принадлежит власть в стране.

Сегодняшняя Россия – страна капиталистическая. В ней царствует буржуазия, ничтожная часть нашего общества, составляющая менее 5 % всего населения страны. Это для неё и ради неё существуют и принимаются в стране все законы, это ей угождают государственные чиновники и интеллигенция, это её интересы обслуживает российская армия и полиция. И российское государство со всеми его парламентами, правительством, судами и органами управления существует только для того, чтобы этим 5% в нашей стране жилось комфортно и вольготно, чтобы прибыль их всё время увеличивалась, а счета в банках росли. А оплачивают весь этот комфорт российской буржуазии десятки миллионов российских граждан, у которых иногда на столе куска хлеба не бывает. И российскому государству нет до этого никакого дела. Ровно напротив, задача российского государства как раз в том и состоит, чтобы этого куска хлеба не имело как можно большее число наших граждан.

Думаете, мы обманываем? Сомневающиеся в правдивости наших слов пусть посмотрят любой закон, любое постановление или указание правительства, губернаторов и мэров, который когда-либо принимался у нас в стране, и ответят на простой вопрос: кому выгоден этот закон, постановление или указание – трудовому народу России или буржуям? И ответ всегда будет один – только и исключительно буржуям! В своём конечном итоге, данный закон, постановление или указание непременно даёт капиталистам, этим новоявленным «эффективным собственникам», за 20 лет полностью доказавшим свою полнейшую неэффективность, ещё большие возможности для увеличения своих прибылей.

Российское государство – это своего рода многоликий «приказчик» всего класса российской буржуазии, да и не только российской, ибо мировая буржуазия давно стала интернациональной. Это только трудящиеся всё ещё пытаются делиться на коренных жителей и мигрантов, которые якобы ущемляют их интересы, на работающих в банках и на заводах, на получающих низкую и относительно приличную заработную плату. А вот буржуазия давно поняла, что в борьбе с миллионами наёмных работников, без которых её существование не имеет никакого смысла, ей жизненно необходимо держаться и действовать согласованно друг с другом.

Может ли буржуазное государство начать действовать в интересах всего народа?

Нет, ни при каких условиях! Этого ему не позволят сделать существующие в капиталистическом обществе экономические отношения. Даже очень порядочный и справедливый человек на госслужбе, искренне стремящийся помочь обездоленным, попав в буржуазный Парламент, ничего не способен сделать, чтобы как-то защитить интересы людей труда. Если такого человека не перекупит буржуазия, она заставит его действовать против интересов трудового народа силой – возможностей у неё для этого много, от угроз до самого откровенного физического принуждения. Если же и тут не сработает, то такого человека очень быстро уберут из органов государственной власти.

Во всех структурах всех буржуазных государств всегда будут работать только те, кто готов отстаивать интересы буржуазии – другим буржуазия просто не будет платить зарплату. Закон у капиталистов простой – или делай, что тебе говорят, выбросив за борт все свои понятия о чести и совести, и будешь иметь тарелку каши, а может и бутерброд с икрой, или можешь подыхать голодной смертью. Вот весь «выбор», который предлагает людям капиталистическое мироустройство.

Понимая этот главный принцип функционирования российского буржуазного государства, уже не удивляешься, почему оно не старается защитить своих граждан от природных катастроф, почему целенаправленно уничтожает образование, медицину, науку, промышленность, почему активно пропагандирует аморальность вместо морали и совести, почему жизнь простого человека для этого государства – это мелочь, о которой и вспоминать не стоит. А вот ради благополучия какого-нибудь буржуя или буржуйского холуя это государство, которое не будет думать ни секунды о тысячах и сотнях тысяч своих обычных граждан, не жалеет ни средств, ни сил.

Наглядный пример – случай, о котором вчера сообщил сайт газеты «Труд». В Испании умер 11-летний российский мальчик с тяжёлой травмой головы, за которым российское государство не удосужилось прислать самолёт, 3 недели согласовывая это простое дело в различных российских инстанциях. Но тот же самый самолёт мгновенно нашёлся, да ещё и с бригадой врачей и реанимобилем на борту, когда речь зашла о здоровье председателя Верховного суда РФ В. Лебедева, жизни которого ничего не угрожало.[1]

95% российского населения в буржуазном обществе не защищены никак и ничем. У них нет никаких прав, у них только обязанности – безропотно трудиться на пользу тех самых 5%, у которых в нашей стране все права, но при этом нет никаких обязанностей. Неуютно российскому народу жить в таком государстве, да выбор-то только один – не нравится государство буржуазное, создавай своё государство – социалистическое.

Социалистическое государство – это государство трудового народа, в котором всё наоборот – там правят 95% трудящихся, а 5% тех, кто с удовольствием бы попаразитировал на других, вынуждены им подчиняться. Такое мироустройство не в пример более справедливо, ибо это демократия на деле, а не на словах. И называется эта демократия пролетарской, а не буржуазной, в которой мы нынче живём, и где на словах – одно, а на деле – всё совершенно по-другому.

И такое лицемерие отнюдь не случайно – это один из способов, которым меньшинство удерживает свою власть над всем обществом. А как иначе заставить огромное количество людей подчиняться жалким единицам? Только запутывая и обдуривая их. И тут все методы хороши – от религии до либеральных мифов, большинство из которых призваны внушить простому народу мысль, что он слаб и ни на что не годен.

Пока люди будут верить этой лжи, пока они не будут знать правды, до тех пор ничтожное меньшинство будет господствовать в обществе, диктуя ему свои законы, и миллионы людей будут жить в нищете и бесправии.

Источник

 

Тут автор статьи, тов. Иванченко, справедливо сообщает нам о том, что капиталистическое государство, построенное в России после оккупации сионистской мафией в 90-х годах прошлого века, выражает интересы слоя буржуинов, капиталистов. Но дальше автор совершенно безосновательно утверждает, что вот, при социализме якобы всё было наоборот: страной правили трудящиеся массы, а 5% паразитического меньшинства, жирующего сегодня вовсю, тогда скромно и понуро «подчинялись» трудовому народу…

Со всей ответственностью могу заявить, что здесь тов. Иванченко врёт! Пролетарское большинство при социализме трудилось не меньше, чем сегодня, а получало за свой труд неизмеримо меньше. А те, кто тогда в действительности управлял страной, те и сейчас делают то же самое. Именно они и их дети сегодня являются буржуинами, которым оккупационная власть поручила прихватизировать неуничтоженную промышленность и всё остальное.

Касательно же сути социализма, имевшего место в СССР, академик Николай Левашов сказал очень метко и совершенно точно: «социализм – это государственный капитализм, плюс рабовладельческий строй!».

Чтобы качественно понять, почему у главных демократов отсутствует Конституция, нужно знать, кто стоит у власти во всём Мире. Вот уважаемый тов. Стариков очень своевременно нам недавно напомнил, что Коммунистическую Партию в своё время учредили несколько ловких евреев: Эйдельман, Вигдорчик, Мутник, Кац, Тучапский, Радченко, Ванновский, Петрусевич и Кремер. В Минске есть даже музей, в котором прошёл 1-й съезд РСДРП в марте 1898 года. Кстати сказать, в Израиле тоже нет официальной Конституции!

Теперь хочу предложить вам небольшой фрагмент из статьи «Сионисты кусают Путина за руку кормящую», в которой приведена точная и авторизованная информация из нескольких источников о власти при социализме, т.е. о составе советского правительства:

«…Путин также уточнил, что «решение о национализации этой библиотеки было принято первым советским правительством, и членами его примерно на 80-85% являлись евреи». Иными словами, в основе такого места нахождения библиотеки Шнеерсона лежит законная инициатива тогдашних евреев. То, что впоследствии евреи перенесли часть своего Сиона в США, отнюдь не означает, что автоматически весь остальной Сион поехал вслед за переселенцами. Как известно, в СССР осталась большая часть от революционного кагала. Ни она, ни переехавшие в США до сих пор не понесли никакого наказания за геноцид русского населения. Не понесли во времена СССР, не понесли и в наши времена. К которым, как разъяснил экс-премьер Израиля Эхуд Ольмерт, именно евреи и привели по их вине рухнувший СССР. Но и за это преступление они наказания не понесли.

Вместо отсидки, третья часть революционного Сиона, которой Сталин, за счёт опять-таки русского народа, дал возможность переселиться в Израиль, скооперировалась с той частью, которая уехала в США. И теперь эти мигранты Сиона требуют от президента России библиотеку осёдлой части своего населения.

Во многих книгах еврейская часть революционного советского правительства посчитана. Она только ожидает начала суда о геноциде, чтобы быть объявленной. Вот, например, в сравнительно недавно изданной работе «Еврейский вопрос глазами американца» Дэвид Дюк приводит ссылку на корреспондента лондонской «Таймс» Роберта Уилтона, который в 1918 году сообщал, что Россия управляется «384 комиссарами. Из них 2 негра, 13 русских, 15 китайцев, 22 армянина и более 300 евреев. Из последнего числа 264 были выходцами из США с момента падения Правительства Российской Империи».

Известны данные другого свидетеля того времени – методистского священника А. Саймонса. До 1919 года он находился в Петрограде и фиксировал, что советский «правительственный аппарат состоял из 16 русских и 371 еврея, причём 265 из этого числа прибыли из Нью-Йорка».

В книгах на эту тему можно найти и сведения о том, что коммерческий атташе при посольстве США в Петрограде, пробывший там с июня 1916 по сентябрь 1918 года, свидетельствовал в комиссии конгресса: две трети большевиков составляют русские евреи.

Лондонская «Таймс» в номере от 5 марта 1919 года сообщала, что 75% большевиков – это русские евреи. В течение 1917 года во главе многих органов городского самоуправления России встали евреи.

Солженицын отмечает: «Эсер О. Минор… возглавил городскую думу в Москве, член центрального комитета Бунда А. Вайнштейн (Рахмиэль) – в Минске, меньшевик И. Полонский – в Екатеринославе, бундовец Д. Чертков – в Саратове, Г. Шрейдер стал городским головой в Петрограде, А. Гинзбург-Наумов – товарищем городского головы в Киеве…»

 

Более детальную и разностороннюю информацию о том, что же на самом деле происходит в нашем странном Мире, можно будет получить на очередной Интернет-Конференции Николая Горюшина из цикла «Что происходит в России и Мире?», которая ежемесячно проводится на сайте «Ключи познания». Вход – свободный! Приходите, будет интересно…

 


Постоянный адрес статьи - http://webnovosti.info/news/2570/
Новости Русского Мира © 2014