Майдан без камуфляжа

Александр Евдокимов, 12 марта 2014 Просмотров: 9472

Майдан без камуфляжа

Разоблачение мифов о Майдане, как о народном движении

Государственный переворот в Украине, начавшийся выступлениями на Площади Независимости (Майдан Незалэжности), был задуман, оплачен и организован сионистскими кругами, уже длительное время стремящимися к мировому господству...

 

Майдан без камуфляжа

Автор – Александр Евдокимов

Давно собирался начать заняться разоблачением мифов о Майдане, но события на Украине всё никак не заканчиваются, так что подводить их итоги, увы, пока всё ещё рановато. Но некоторые легенды стоит рассмотреть уже сейчас. Либералам неприятно признаваться, что на Украине они поддерживают фактически неонацистов. Поэтому они придумали и продолжают придумывать кучу мифов и сказок, которые позволили бы скрыть откровенно коричневый цвет произошедшего в Киеве путча.

В принципе, Майдан – сам по себе миф, созданный в идеологических лабораториях некоторых государств, традиционно не отличающихся дружелюбием по отношению к России. Но внутри этого супермифа – куча разнообразных сказок разной степени надуманности. Все эти истории – не более чем легенды, но есть среди них прямо-таки легендарные легенды, так сказать, легендарнее других. Вот о них мы и поговорим в этой статье. О тех, что выглядят наиболее циничными, используют двойные, а то и тройные стандарты. С одного из таких самых мифологичных мифов о «ньюбандеровщине» и начнём.

Итак, либеральный миф № 1: Майдан – это народное движение

Народ на Майдане использовали втёмную, и далеко не весь народ, а преимущественно проживающий в западных областях Украины и частично в Киеве. Численность этих митингов постоянно завышалась, а численность «антимайданов», которые начали проводить граждане на Юго-Востоке Украины после захвата власти необандеровцами, теперь, наоборот, занижается. До переворота либеральная пропаганда обзывала антифашистов «титушками», теперь приклеила новые ярлыки – «предателей» и «сепаратистов».

Если всё делалось в интересах народа, то первое, что должна была сделать бандеровская хунта, так это объявить, наконец референдум о пути развития страны, как предлагала Компартия Украины. Конечно, демократичность и прозрачность такого голосования были бы сомнительными, но нынешние так называемые власти решили не соблюдать даже декор демократичности: они, похоже, вообще не собираются спрашивать мнение народа, ради которого вроде как всё и было затеяно. Вместо этого начали делить только что оккупированную ими власть.

Да, необандеровцы провозгласили выборы 25 мая 2014 года, но это – не более чем фарс. О каких выборах можно говорить в условиях, когда законно избранный президент, каким бы слабым он ни оказался и где бы ни находился, не ушёл в отставку и не был подвергнут процедуре импичмента по закону? И о какой свободе выбора можно вести речь в условиях разгуливания вооружённых боевиков, в условиях силового захвата не только центральных, но и местных органов власти, в условиях фактически запрета Компартии Украины и Партии регионов во многих областях страны? Кто будет и кто вообще рискнёт осуществлять контроль на избирательных участках на Западе страны, где сильны пробандеровские настроения?

Либеральный миф № 2: Майдан практически не носит неофашистский характер, поклонники Степана Бандеры и Романа Шухевича в ничтожном меньшинстве

Увы, для сочинителей этой сказки, её развеивают сами же их «сказочные» персонажи: достаточно посмотреть, что пишут в блогах многие обитатели Майдана. От иных реплик прямо-таки несёт оголтелым антикоммунизмом и русофобией, особенно после того как коричневый путч достиг своей цели в Киеве и у некоторых его сторонников сложилось впечатление, что им теперь позволено всё. Но самое главное – они не видят ничего постыдного в том, что поддерживают откровенных палачей.

Дело в том, что на Украине (особенно на Западной) уже десятилетиями молодёжи вбивается мысль, что Степан Бандера, дескать, был и против Сталина, и против Гитлера. Единственный довод, который приводится практически всеми пробандеровски настроенными фальсификаторами истории в пользу этой версии, – это то, что глава ОУН-УПА был арестован немцами и сидел у них в лагере. Это правда, но в лагере для военнопленных был и генерал Власов, что, однако, не является основанием для изменения отношения к нему, как к предателю. О зверствах бандеровского толка коллаборационистов в годы Великой Отечественной войны можно говорить долго. Они совершали страшные злодеяния. Теперь уже известно, что в уничтожении белорусской деревни Хатынь вместе с её жителями самое активное участие принимали каратели из украинского полицейского батальона.

Всё это нисколько не смущает современных поклонников Степана Бандеры и Романа Шухевича. В захваченном здании Киевской горадминистрации они не только вывесили огромный портрет руководителя ОУН-УПА, но ещё и провели бандеровские чтения. Честно говоря, не знаю о литературных опытах Степана Бандеры, но даже если таковые имелись, вряд ли они достойны серьёзного научного исследования с художественной точки зрения. Тут именно что политический резон у проведения этой «научно-популярной» конференции – как-то оправдать бандеровщину, с позволения сказать, окультурить.

Либеральный миф № 3: захват власти сторонниками Майдана был осуществлён своими силами, без иностранного вмешательства

В эту легенду, думаю, не верят сами её сочинители. Иначе можно было бы подумать, что они не смотрят новости, в том числе европейские и американские, не заглядывают в Интернет. Теперь, когда опубликованы записи телефонных разговоров Виктории Нуланд (Нудельман. – Ред.) и Кэтрин Эштон, двух дам, которые курируют украинскую проблематику со стороны соответственно США и Евросоюза, думаю, всем понятно, что с самого первого дня всё делалось под диктовку западных кукловодов. И это очень прискорбно: ведь таким образом получается, что моральную и политическую, а скорее всего, ещё и финансовую и практическую помощь с их стороны получили фашиствующие группировки типа «Правого сектора». Руководство ряда стран НАТО как будто забыло, чем обернулось попустительство нацистам в конце 1930-х гг. Теперь помощь со стороны инструкторов якобы частной охранной компании США даже и не особо скрывается. Но весьма вероятно, что начали её оказывать задолго до начала Майдана.

Понятно, что немалое участие в финансировании коричневого путча наверняка приняли местные олигархи. Но всё равно их финансовые интересы тесно связаны с Западом, и именно этой связью, скорее всего, объясняется готовность самостийной крупной буржуазии обеспечить сторонников Майдана всем необходимым, а сейчас – их бойкое встраивание в новую неофашистскую квазивласть. Впрочем, это отнюдь не исключает и возможного прямого иностранного финансирования.

Удивительно только, что многие либерально мыслящие деятели в России, которые только что лили крокодиловы слёзы по поводу готовности России предоставить 15 миллиардов долларов законному правительству Украины, теперь ничего не говорят о том, что «невмешивающийся» ЕС готов выделить необандеровской хунте средства в размере 11 миллиардов. Откуда будут взяты эти средства в условиях надвигающего кризиса, догадаться несложно: скорее всего, из программ социальной и инфраструктурной поддержки таким странам, как Румыния, Болгария, Словакия, то есть не самым могучим в экономическом отношении членам Евросоюза. Если это именно так, то вряд ли избиратели в этих странах положительно оценят то, что еврочиновникам оказались ближе необандеровские штурмовики, а не малоимущие граждане Евросоюза.

Либеральный миф № 4: Майдан действовал исключительно мирными средствами, и если бы не силовое сопротивление Януковича и его окружения, добился бы своей цели, не прибегая к насилию

Да, вначале демонстранты вышли мирно, но нарушать общественный порядок они начали буквально сразу, просто наплевав на установленное время проведения акции и начав, вопреки решению суда, возводить палатки. Отказались «мирные демонстранты» покинуть Майдан даже ради возведения новогодней ёлки, а когда их стали вытеснять, оказали яростное сопротивление.

На следующий день, 1 декабря 2013 года, собственно, и началась вакханалия, которая и привела в итоге к коричневому путчу. Бандиты захватили здание киевской горадминистрации и попытались штурмом взять правительственный квартал, «мирно» используя против бойцов «Беркута» «мирный» экскаватор.

Отсутствие внятной и жёсткой реакции, а фактически попустительство штурмовикам, завершившееся амнистией, раззадорило банды, и они приступили к актам вандализма. Ну, а с 16 января 2014 года, после принятия, несмотря на физическое (!) сопротивление «мирных» депутатов от неонацистской партии «Свобода», якобы диктаторских законов, неонацисты перестали стесняться в средствах: в ход пошли «коктейли Молотова», булыжники и, в конце концов, огнестрельное оружие. Пресловутые снайперы, как теперь выясняется, и те вряд ли имели отношение к законному правительству Украины. Конечно, здесь требуется серьёзное расследование, но вряд ли Запад его допустит: уж слишком неприглядная может сложиться картина.

После «победы», достигнутой, как водится у неонацистов, в результате вероломства, отбрасывания даже капитулянтского, по сути, договора с Януковичем при невыполненных гарантиях Запада, «мирные» победители приступили к «мирным» репрессиям. Их апофеозом на данный момент являются 12-часовые пытки, которым подвергли лидера львовских коммунистов Ростислава Василько. Описание ужасов, к которым в течение всего этого времени прибегали в отношении него «мирные» бандеровцы, сродни рассказам о кровавых злодеяниях гестапо.

Либеральный миф № 5: Майдан отстаивал и отстаивает идеалы демократии и народовластия

Любому здравомыслящему человеку было понятно с самого начала, что главари путчистов (разумеется, не рядовые демонстранты, зомбированные пропагандой) на Майдане и их западные поводыри и олигархические спонсоры ни о какой демократии, ни о каком народовластии не помышляют. Теперь это очевидно всем. Дело дошло до попытки судебного запрета всенародного референдума в Крыму и даже возбуждения уголовного дела в отношении лидеров Верховного Совета этой автономной республики – а на каком основании? Каждый народ имеет право на самоопределение. Это право в отношении крымчан назвали на Западе угрозой международной безопасности. Не свержение фашистами законно избранной власти, не расправу над инакомыслящими и угрозы в их и их родственников адрес, а такую сугубо демократическую процедуру, как референдум.

Возмутился ли кто-то из международных и российских либеральных защитников прав человека столь грубым попранием демократических прав миллионов людей, живущих в Крымской автономии? Честно говоря, не слышал ни от одной подобной структуры даже попытки чего-то такое заявить. Зато сильно озабоченный десталинизацией спустя свыше 60 лет после смерти Сталина Совет по правам человека выразил своё несогласие с предложением президента России о вводе войск в Крым. Тут вообще какой-то нонсенс: советники Президента советуют ему не делать то, что он уже сделал и на что уже получил добро от Совета Федерации.

В общем, народовластие сторонники коричневого Майдана, судя по всему, воспринимают как утверждение министров на площади. Но только своими демонстрантами: для противников – булыжники, дубинки, «коктейли Молотова», уголовные дела. Всё в строгом соответствии с формулой испанского диктатора Франко: «друзьям – всё, остальным – закон». Причём, закон откровенно коричневый, вроде отмены прав для языков национальных меньшинств.

Что думали и что получили?

За скобками этих пяти легенд остался ещё один миф, который всё время Майдана грел его запутавшихся участников лучше, чем костры в бочках. Миф о том, что вся эта вакханалия якобы принесёт пользу Украине и её народу. Так за что боролись участники Майдана, и что они получили на деле?

  • Выступали за сильную Украину – на деле получили развал собственного государства.
  • Выступали за лучшую жизнь для народа – на деле имеют уполовинивание пенсий для работающих пенсионеров и рост цен на газ.
  • Выступали против олигархов – на деле в ряде регионов нацисты передали власть как раз олигархам, которые, вероятно, оплачивали и информационно поддерживали Майдан.
  • Выступали против разгула криминала – на деле получили разгул бандитизма и разбоя.
  • Выступали (по крайней мере, на словах) за мир – на деле получили от нацистов приказ на мобилизацию против братской России.

Отсюда вопрос: а может, пора наконец одуматься и признать, что с Майданом его участников в очередной раз «намайданили»?

Источник


Постоянный адрес статьи - http://webnovosti.info/news/2911/
Новости Русского Мира © 2014