Распад СССР – результат ленинского курса?

Сергей Васильев, 01 марта 2018 Просмотров: 6087

Распад СССР – результат ленинского курса?

Распад СССР и расчленение России – цель ленинского курса

Распад СССР – это не предательство ленинских идей, а результат скрупулёзного следования ленинским заветам, главная цель которых – расчленить Россию и столкнуть русский народ в междоусобную гражданскую войну...

 

Никто никого не предавал...

Автор – Сергей Васильев

«Так хочется знать правду, но так не хочется в неё верить…»

Распад СССР – это цивилизационная трагедия. Слава Богу, по этому вопросу в постсоветском (во всяком случае – в русском) социуме присутствует консенсус. Проблема начинается с попыток анализа причин этой трагедии, где самая популярная ныне версия – это версия предательства, причём количество предателей постоянно увеличивается, вплотную приближаясь к количеству трудоспособного населения СССР в 1991м году.

За предателем СССР – Горбачёвым-Шеварнадзе-Яковлевым в фарватере следуют предатели – руководители союзных республик во главе с Ельциным-Шушкевичем-Кравчуком, слева к ним примыкают предательский генералитет МВД и КГБ во главе с генералами Калугиным и Бакатиным, справа – иудообразные директора советских предприятий, «имя которым – легион»…

Все эти вероотступники следуют во главе граждан СССР, плотно сливающихся в одну большую пятую колонну предателей, для каждого из которых имеется своё собственное обвинение:

1. Жители остальных союзных республик предатели, потому что из интернационалистов споро перековались в русофобов

2. Жители России предатели, потому что голосовали за Ельцина, потакавшего русофобам

3. Русские, оставшиеся в союзных республиках предатели, потому что не перестреляли русофобов по месту жительства и не свалили, коль патронов не хватало…

Распад СССР и расчленение России – цель ленинского курса

Такое поведение психологи называют технических термином «деструктивная отстройка от оппонента». Предатель – существо в обращении крайне удобное и непритязательное. С противниками можно договариваться. Врагов можно брать в плени договариваться потом. С предателями не разговаривают и в плен их не берут. Максимум, на что может рассчитывать предатель, это на милость победителя.

Щедрое раскидывание по кругу звания «иуды», позволяет ощутить себя высокородным патрицием в окружении неблагодарных плебеев. Удобно, дёшево, сердито. Для простоты выделения врага из остального социума, желательно повесить на него легко идентифицируемый маячок, коим обычно является сам факт рождения не в том месте, не в то время, не у тех родителей.

То, что коллективная вина – это явный признак расизма (фашизма) обвинителя – парируется убийственным контраргументом: «Предатели на встречное обвинение права не имеют», после чего конфликт плавно перетекает в разряд антагонистических, то есть разрешающихся исключительно уничтожением одной из спорящих сторон.

Постоянное пребывание в состоянии гражданской войны с «предателями» бодрит, будоражит и объединяет, но только при одном обязательном условии – предателей всегда должно быть меньше, чем обвиняемых, ибо в противном случае маятник ну очень неожиданно может начать движение в противоположную сторону, что очень хорошо ощутили практически все революционеры, жизнерадостно уничтожающие врагов народа, пока сами не оказались в их числе…

Вот чтобы не оказаться в их числе, стоит иногда притормозить с обвинениями и копнуть чуть глубже, чтобы вовремя найти и ту самую иглу, на кончике которой хранится «жизнь Кощея», перманентно воспроизводящего идеальные условия для гражданского противостояния и делающего, таким образом, гражданское общество внушаемым и управляемым.

Распад СССР и расчленение России – цель ленинского курса

Начнём копать от печки, то есть от идеологии, которая являлась господствующей в течении 70 лет в СССР и которой подчинялось всё государственное строительство многонационального советского государства.

Просто откроем работы Ленина, посвященные национальному вопросу и внимательно почитаем:

О праве наций на самоопределение

«Если мы хотим понять значение самоопределения наций, не играя в юридические дефиниции, не “сочиняя” абстрактных определений, а разбирая историко-экономические условия национальных движений, то мы неизбежно придем к выводу: под самоопределением наций разумеется государственное отделение их от чуженациональных коллективов, разумеется образование самостоятельного национального государства...

Россия – государство с единым национальным центром, великорусским. Великорусы занимают гигантскую сплошную территорию, достигая по численности приблизительно 70 миллионов человек...

Великорусы в России нация угнетающая…

Если мы не выставим и не проведем в агитации лозунга права на отделение, мы сыграем на руку не только буржуазии, но и феодалам и абсолютизму угнетающей нации...

Роза Люксембург своим отрицанием права на отделение в программе российских марксистов помогает на деле черносотенцам великорусам. Она помогает на деле оппортунистическому примирению с привилегиями (и хуже, чем привилегиями) великорусов.

Увлеченная борьбой с национализмом в Польше, Роза Люксембург забыла о национализме великорусов, хотя именно этот национализм и страшнее всего сейчас, именно он менее буржуазен, но более феодален, именно он главный тормоз демократии и пролетарской борьбы.

Возьмем позицию угнетающей нации. Может ли быть свободен народ, угнетающий другие народы? Нет. Интересы свободы великорусского населения требуют борьбы с таким угнетением.

Создание самостоятельного и независимого национального государства остается пока в России привилегией одной только великорусской нации. Мы, великорусские пролетарии, не защищаем никаких привилегий, не защищаем и этой привилегии.

Пусть эта пропаганда “непрактична” и с точки зрения великорусов-угнетателей и с точки зрения буржуазии угнетенных наций (и те и другие требуют определенного да или нет, обвиняя с.-д. в “неопределенности”). На деле именно эта пропаганда, и только она, обеспечивает действительно демократическое и действительно социалистическое воспитание масс. Только такая пропаганда гарантирует и наибольшие шансы национального мира в России, если она останется пестрым национальным государством, и наиболее мирное (и безвредное для пролетарской классовой борьбы) разделение на разные национальные государства, если встанет вопрос о таком разделении.

Суждено ли, например, Украине составить самостоятельное государство, это зависит от 1000 факторов, не известных заранее. И, не пытаясь “гадать” попусту, мы твердо стоим на том, что несомненно: право Украины на такое государство. Мы уважаем это право, мы не поддерживаем привилегий великоросса над украинцами, мы воспитываем массы в духе признания этого права, в духе отрицания государственных привилегий какой бы то ни было нации.

Обвинять сторонников свободы самоопределения, т. е. свободы отделения, в поощрении сепаратизма – такая же глупость и такое же лицемерие, как обвинять сторонников свободы развода в поощрении разрушения семейных связей… отрицание свободы самоопределения, т. е. отделения наций, означает лишь защиту привилегий господствующей нации и полицейских приемов управления в ущерб демократическим.

Между прочим, нетрудно видеть, почему под правом “самоопределения” наций нельзя, с социал-демократической точки зрения, понимать ни федерации, ни автономии (хотя, абстрактно говоря, и то и другое подходит под “самоопределение”). Право на федерацию есть вообще бессмыслица, ибо федерация есть двусторонний договор. Ставить в свою программу защиту федерализма вообще марксисты никак не могут, об этом нечего и говорить Что же касается автономии, то марксисты защищают не “право на” автономию, а самую автономию, как общий, универсальный принцип демократического государства с пестрым национальным составом, с резким различием географических и др. условий. Поэтому признавать “право наций на автономию” было бы так же бессмысленно, как и “право наций на федерацию.

Трудность создает до известной степени то, что в России борется и должен бороться рядом пролетариат угнетенных наций и пролетариат угнетающей нации.»

Вместо комментария приложу фотографии типичных представителей  нации угнетателей – великороссов

Распад СССР и расчленение России – цель ленинского курса

Распад СССР и расчленение России – цель ленинского курса

Распад СССР и расчленение России – цель ленинского курса

О национальной гордости Великороссов:

"Мы помним, как полвека тому назад великорусский демократ Чернышевский, отдавая свою жизнь делу революции, сказал: “жалкая нация, нация рабов, сверху донизу – все рабы” 2. Откровенные и прикровенные рабы-великороссы (рабы по отношению к царской монархии) не любят вспоминать об этих словах. А, по-нашему, это были слова настоящей любви к родине, любви, тоскующей вследствие отсутствия революционности в массах великорусского населения.

Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.

«Не может быть свободен народ, который угнетает чужие народы», так говорили величайшие представители последовательной демократии XIX века, Маркс и Энгельс, ставшие учителями революционного пролетариата. И мы, великорусские рабочие, полные чувства национальной гордости, хотим во что бы то ни стало свободной и независимой, самостоятельной, демократической, республиканской, гордой Великороссии, строящей свои отношения к соседям на человеческом принципе равенства, а не на унижающем великую нацию крепостническом принципе привилегий.

Экономическое процветание и быстрое развитие Великороссии требует освобождения страны от насилия великороссов над другими народами – эту разницу забывают наши поклонники истинно русских почти-Бисмарков.

C точки зрения интересов именно великорусского пролетариата, необходимо длительное воспитание масс в смысле самого решительного, последовательного, смелого, революционного отстаивания полного равноправия и права самоопределения всех угнетенных великороссами наций."

Мой комментарий:

Обращаю Ваше внимание на то, что данные работы – краеугольный камень идеологии, и база, на которой основывалось всё государственное строительство СССР. Эти работы многократно переиздавались изучались и конспектировались всеми грамотными гражданами «от Москвы до самых до окраин».

70 лет школьники, студенты, и научные работники, колхозники, рабочие и интеллигенция в обязательном порядке конспектировала и заучивала ленинские тезисы, буквально с молоком матери впитывая нехитрые постулаты:

«Великороссы – сиречь русские – нация рабов и угнетателей одновременно!»

Хороший русский – тот кто борется за польский, украинский и любой другой сепаратизм, а если он этого не делает, значит он – «вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам»

После прочтения первоисточников становится понятно, что распад СССР – это не отход от ленинского курса, а наоборот – скрупулезное ему соответствие. Ельцин, провозгласивший «Берите суверенитета столько, сколько захотите!» – это не предатель ленинского наследия, а наоборот – наиболее скрупулёзный его адепт.

Распад СССР и расчленение России – цель ленинского курса

После внимательного ознакомления с первоисточниками, на которых строилась национальная политика СССР, становится понятной происхождение всей этой дикой русофобии в ныне небратских республиках. Ну какой образованный, политически-подкованный, уважающий себя человек, будет терпеть, когда с ним круглосуточно бродит «вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам»

Ну а то, что небратья, заходясь в экстазе национального самосознания, громят памятники Ленина – так и тут всё логично – сам Ленин ведь тоже того-с… великоросс.. а значит тоже «вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам». Диалектика, однако…

И самое главное, что именно ленинское наследие просто требует продолжения, ибо (читаем внимательно ещё раз): «Ставить в свою программу защиту федерализма вообще марксисты никак не могут, об этом нечего и говорить», а значит и сама Российская Федерация, исключительно с точки зрения Ленина – «не айс», а значит – продолжение следует, и будет следовать до тех пор, пока ленинские работы по национальному вопросу будут считаться в российском обществе безальтернативными и «единственно правильными, потому что верными»…

А есть ли альтернатива? Конечно есть. Я даже могу её сформулировать, но кто я такой, чтобы конкурировать с Лениным. Поэтому ограничусь цитированием его работ, после чего ставлю многоточие и вместо послесловия – афоризм, с которого начал:

«Так хочется узнать правду, но так не хочется в нее поверить…»

Источник

 

Кто и как уничтожил СССР?

СССР был творением иудейской финансовой мафии, очень хорошо выполнял свои функции содержания в рабстве огромной страны, и, конечно, никто его уничтожать не собирался! Имитация противостояния «двух систем» была необходима для разделения народов планеты и привития ненависти народам всего мира к русским, которых евреи выставили создателями коммунизма. И, конечно, ни сефарды, которыми руководит семейство Рокфеллеров, ни ашкеназы, которыми командуют Ротшильды, ни левиты, ни другие кланы более высокого уровня не имели планов по уничтожению «системы социализма», с помощью которой удерживалась в рабстве добрая половина белой расы планеты.

Все разговоры о том, что злыдни-империалисты веками мечтали, как бы уничтожить «ростки прогресса и справедливости», выращенные в СССР, являются самой настоящей вражеской пропагандой! Причём, лживой! Истинной причиной появления этих выдумок является необходимость сокрытия подлинной причины гибели СССР и «системы социализма» на планете.

Что же это за причина?

Я уже несколько раз писал об истинной причине развала «системы социализма», добавляя пояснения об этом в сносках к статьям разных авторов. Но здесь опишу это событие чуть подробнее. В сентябре 1989 года русский учёный Николай Левашов уничтожил случайно обнаруженные им т.н. «астральные генераторы» – приборы непривычной для нас природы, размещённые определёнными умельцами в особых зонах нашей планеты для подавления воли землян и превращения их в биороботов. В результате, «система социализма» быстро распалась и перестала существовать. Подробнее об этом интереснейшем событии можно прочесть в 18-й главе 1-го тома его автобиографической хроники Николая Левашова «Зеркало моей души».

Однако после этого знаменательного для нас события паразитические стратеги быстро перестроились, перегруппировали свои ряды, переформатировали свои планы и пошли в новое наступление в 1991 году: раз «система социализма» была уничтожена, значит нужно было срочно что-то придумать взамен ей, чтобы продолжать держать большую часть славян в рабстве и исподволь их уничтожать. А для того, чтобы скрыть подлинную причину существования и уничтожения «системы социализма», в ход пошли моря дезинформации, спешно состряпанные иудейскими умельцами по обе стороны океана.

Например, вопреки всеобщей уверенности, Горбачёв не был виновником развала СССР! Эту утку придумали специально, чтобы скрыть истину. Конечно, Горбачёв был и остаётся в нашем понимании подонком, потому что он сделал много гадостей русскому народу. А для иудейской верхушки он – вполне подходящий человек, ему дают деньги, ордена, оказывают почести. Но не он разваливал СССР! Ему никто не поручал уничтожать такой удачный для его хозяев – наших врагов – проект.

Рабовладельческое государство СССР остановил академик Николай Левашов, уничтожив сотню «астральных генераторов» – технических устройств для пси-воздействия, с помощью которых социальные паразиты держали всё население планеты в зомбированном состоянии! Вскоре после этого знаменательного события, здравомыслящие люди начали пытаться взять власть в России в свои руки, но сионисты оказались сильнее и ловчее. Следствием этого стали кровавые события 1993 года!

А чтобы скрыть реальность и действенность пси-воздействий, «астральных генераторов» и других, пока малопонятных для нас процессов и явлений, на планете уже 20 лет порождаются дополнительные океаны лжи, в которой сионисты стараются так всех запутать, чтобы люди просто бросили интересоваться этими вопросами и не стали активно противодействовать новым формам порабощения.

Вот такова правда о закате СССР – самого удачного проекта социальных паразитов, позволявшего длительное время держать в рабстве сотни миллионов людей, постоянно занимаясь их постепенным уничтожением.

Читать более подробно...

 

 

О СССР - его рабской сути, причинах развала, афганской войне

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 


Постоянный адрес статьи - http://webnovosti.info/news/5786/
Новости Русского Мира © 2014