Как выжить в паразитической системе

Вазген Авагян, 16 января 2019 Просмотров: 7016

Как выжить в паразитической системе

Чтобы выжить в паразитической системе народ и власть должны понимать свою роль в противостоянии

Многие люди наивно полагают, что схватки империй и геополитические силовые линии проходят где-то высоко над их головами, и никакого отношения к ним не имеют, а они – рядовые труженики - поладят с любой властью. Так ли это?...

 

Обречённость «хатаскрайничества»

Автор – Вазген Авагян

«Частная жизнь» и «личное дело» – одни из самых опасных для человеческого существования плотоядных сирен «перестройки» и следующего за ней кошмара. Человек увлекается собой и своим, наивно полагая, что схватки империй и геополитические силовые линии проходят высоко над его головой, и никакого отношения к нему не имеют. И полагает, что вовлекать в политические разборки его стараются как «пушечное мясо». Чтобы для других каштаны из огня таскать, оболванивая пропагандой, стремясь к ситуации «битый небитого везёт». Часто можно слышать, что «у пролетариев нет Родины», что «моя страна для меня ничего не сделала – а хочет, чтобы я для неё делал всё» и т.п. Человеку кажется умным и правильным уйти в сторонку, в позицию «моя хата с краю – ничего не знаю» в убеждении, что он – не особо знатный, совсем не богатый, рядовой труженик – поладит с любой властью…

Так ли это? Безусловно и категорически не так. С древнейших времён и до наших дней связь микроэкономики семьи и макроэкономики держав – неразрывна. В более тревожные эпохи человек лучше это понимал, постоянно сталкиваясь с фактами ПОТЕРИ ВСЕГО СВОЕГО ДОСТОЯНИЯ. Однако по мере стабилизации силовых линий в ХХ веке частный человек, мелкий собственник – перестал видеть эту связь, как не видит он воздуха, которым дышит.

Человек не всегда, к сожалению, понимает (что приводит к массовости личных трагедий) – что власть не клоуны на арене, а единственные гаранты его, простого человека, доходов и активов. И миссия власти вовсе не в том, чтобы развлекать обывателя кривляниями в «демокраси-стиле», а защищать его плоть от полного и всестороннего ОБГЛАДЫВАНИЯ.

Начну издалека. Сколько мяса объедают с кости хищники? Исследования натуралистов показывают, что относительно сытые львы в Африке объедают 70% мяса с костей своей жертвы. Но это не значит, что 30% остаются на костях. На костях заваленной львами жертвы не остаётся НИ-ЧЕ-ГО!

Таков закон биоса. То, что недоели львы – доедят гиены и грифы. Иные, ещё более мелкие падальщики. Поучаствуют в львином пиру и совсем микроскопические организмы.

Мораль сей притчи такова, что если жертва беззащитна и беспомощна, она подвергается атаке самых разных и разнокалиберных хищников, и теряет всё, что имеет, все 100% своего достояния. Та нищенская мелочь, которой побрезгуют крупные хищники (Ротшильды и Соросы) – будет растащена мелкими падальщиками (бандеровцами, ваххабитами и прочими гиенами социума).

* * *

Человек наивно думает, что зарабатывает деньги собственным трудом, и сам строит свой дом, свой мир – словно бы он находится в каком-то водонепроницаемом отсеке, Робинзоном на недоступном каннибалам острове. Но это категорически не так! Никаких водонепроницаемых отсеков ни для доходов, ни для активов собственности не существует.

Чтобы выжить в паразитической системе народ и власть должны понимать свою роль в противостоянии

Как бы мало не имел человек, как бы скромно он не жил – всё, что у него есть – сформировано балансом сил в мире. Одни из этих макро-сил защищают его, другие стремятся сожрать, а когда между ними складывается равновесие в той или иной точке, там и возникает как бы частная собственность и как бы трудовой доход маленького человека.

Из этого следует: они там не останутся, если силовые линии сместятся, империи рухнут а геополитика сменится. Как оранжерейное растение замёрзнет в считанные часы, если разобрать стеклянную крышу лютой зимой, так и всякий достаток, доход, собственность простого обывателя будут ликвидированы в считаные дни, если он окажется геополитически беззащитным, вне силовых раскладов великих держав.

Не надо думать, что миллиард жёстко, до костей голодающих сегодня на планете людей – все сплошь лентяи и сами выбрали себе такую судьбу! Просто этот миллиард (стремительно растущая на планете масса) – остался беззащитным и был обглодан экономическими хищниками, в буквальном смысле слова, до мослов.

Можем ли вы или я попасть в их ситуацию – то есть оказаться вообще без средств к существованию и без всякой возможности устроится хоть куда-нибудь? Запросто!

* * *

Правда экономики и жизни в том, что не существует внутренней, объективной цены ни нашему труду, ни нашим активам, ни самому нашему существованию (с точки зрения экономики представляющему ту или иную сумму расходов). Всё это оценивается обществом – в соответствии с тем, как сложатся отношения в обществе. Всё это может цениться высоко (при одной идеологии), низко (при другой) или вообще никак (в условии геноцидов народов и рас, которых сочли ненужными, «лишними» даже в роли рабов).

Цена труда. Её парадокс в том, что любая цена труда кажется работодателю чрезмерной, а работнику – недостаточной. Работодатель использует всякую возможность снизить оплату труда (не говоря о том, что матёрый работодатель сам же и создаёт такие возможности для себя).

Чтобы выжить в паразитической системе народ и власть должны понимать свою роль в противостоянии

Экономность при найме (стремление нанять того, кто, при всех прочих равных, согласен работать за наименьшую сумму) – заложена в самой природе экономического человека. Никто не хочет «переплачивать». Конечно, если есть, как в СССР и наиболее социализированных странах Запада, законодательно утверждённые расценки труда – то есть и критерий определить, кто кого при найме обманывает.

А если их нет?! Получается сатанинская ситуация: чем искуснее обманщик, тем выше его прибыль! Это касается и работодателя, и работника. Каждый набивает себе цену, пользуясь внешними обстоятельствами или выдумывая их с целью обмана.

Поэтому цена любого труда не зависит от личных усилий или личных качеств «маленького человека». Она зависит от государственной политики по отношению к нему. А значит – от политики не отсидеться в частном малом домене! Нет и никогда не было никакого «отдельно взятого рабочего места» или отдельно взятого источника дохода. Даже самые скромные из них – напрямую связаны с политической системой. Желает ли власть вам блага? Или видит в вас дешёвый расходный материал? Или вообще видит в вас мусор, который нужно поскорее «замести под коврик», выморить, как тараканов?

Ужас рынка в том, что высокие доходы одного человека неумолимо требуют низких доходов другого. Нельзя повышать свой доход – не снижая чужого. Нельзя, например, дать жителям России или Украины, России или Уганды европейские зарплаты так, чтобы при этом не снизились зарплаты в Европе.

Ведь рынок глобален: успех одного на нём – это вычет из семейного бюджета другого. Если вы купили себе банный веник (я уж для смеха так заостряю) за 2 рубля вместо 5, то вы съэкономики 3 рубля, а продавец веников потерял 3 рубля. Если же наоборот, то те три рубля, которые вы могли потратить на себя – потратит изготовитель банных веников. Во свою, а не в вашу пользу…

Если вы слишком много тратите смежникам по глобальному разделению труда – то неумолимо снижается ваш уровень жизни. Напротив, если он растёт – падает качество жизни у смежников. Чтобы Европа и США жили так, как они живут – нужно, чтобы вся их периферия с юга, востока – корчилась в судорогах лютой нищеты. Отдавая дорогое задёшево.

Любая цена труда – завоевание. Низкая – значит, плохо воевали за свои права, высокая – значит, дрались, как орлы. Может быть, не вы, а отцы или деды – но всё равно кто-то за вас дрался, раз вы вообще имеете возможность существования (а она, простите, денег стоит!).

Цена активов. Тоже не подлежит никакой объективной оценке. Цена активов – итог баланса сражавшихся сил. Если у вас что-то признают достойным продажи, а не просто отбирают – значит, принято считать, что купить у вас будет дешевле, чем драться с вами. Как только кто-то решит, что отнять задарма дешевле, чем покупать – начнётся война (афоризм Н.Боброва).

Если вы не интересуетесь политикой, надменной «отрицаете империалистические планы правительства» – вы, по сути, не интересуетесь оценкой своих активов. Велики они у вас или малы – любая конфискация обогащает конфискатора. Конечно (как я уже писал) – отнять квартиру выгоднее, чем комнату в коммуналке. Но и комната в коммуналке чего-то стоит, и потому даже она обогатит конфискатора.

Климат. Казалось бы, климат – вещь людям неподвластная. Но если речь идёт об экономике, а не о географии, то линии силового противостояния, смещаясь, изменяют и «климат». Тёплая южная часть Российской Империи – такая, как Украина или Молдавия, переподключённые к Европейскому пространству, оказываются холодными окраинами.

Все перспективы плодоводства, виноделия и т.п. сразу же исчезают при новом подчинении территорий. Молдавия в Римской Империи (напомню) – крайняя северная точка, место ссылки, вроде Колымы для России.

И если молдавские вина, фрукты были нужны и востребованы в России – то они совершенно не нужны никому в Европе, не выдержат конкуренции с Италией, Францией, Испанией, вообще средиземноморским побережьем.

Люди, которые прохлопали ушами, дав Европе, Западу оторвать себя от России – оказываются в итоге умирающими людьми. Все средства к существованию у них автоматически отнимаются! Так аполитизм, недоверие и отстранённость от геополитики делают виноградаря трупом…

* * *

В целом правило просто: если у вас есть хорошая защита – то у вас хорошие доходы. Если у вас есть хоть какая-то защита (военная, силовая) – у вас есть хоть какие-то доходы. Если у вас вообще нет никакой вооружённой защиты – то у вас нет и никаких доходов.

Крупные суммы у вас конфискуют крупные хищники, а крошки и остатки доберёт бандеровская шелупонь, «планктон» мирового мародёрства. Сокращение вашего рациона (если речь не идёт о стихийном бедствии) – это чья-то прибыль. Понятно, что если дом случайно сгорел, то ваши убытки никого не обогатили. А если ничего из области форс-мажора не случилось, но доходы ваши снизились – это значит, что кто-то переключил ваши доходы на себя. Точнее, переподключил: так перехватывают силовой кабель или делают врезки в продуктопровод…

Чтобы выжить в паразитической системе народ и власть должны понимать свою роль в противостоянии

В режиме аполитичного равнодушного к политике одиночества – нельзя сохранить никаких доходов. Миллиард крайне истощённых от голода бедолаг на планете сегодня – тому живое (пока) доказательство. Бомжи, питающиеся из помойки – тоже тому доказательство.

То, что могут отнять – непременно отнимут. Диалектика выживания не зря давным-давно сложилась в государства-державы. В такой системе владыка служит народу, а народ – владыке. Это взаимное служение – гарантия их взаимного выживания.

У нас плохо и с тем и с другим. Народ отнюдь не настроен жертвенно служить престолу. А уж как властители РФ «служат» народу – без слёз не взглянешь.

Но в дикой саванне, каковой является глобальная рыночная экономика болезнь – не повод пожалеть, а повод сожрать. Больны? Не умеете служить государству? Имеете государство, которое разучилось вам служить? Жалеть не будут, а добьют.

Об этом нужно помнить всем и всегда!

Источник

 

 

Государство – в чём состоит его самая главная задача сегодня и всегда?

 

Может ли человек или семья самостоятельно участвовать в борьбе с паразитами?

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 


Постоянный адрес статьи - http://webnovosti.info/news/6435/
Новости Русского Мира © 2014