Главные новости недели 13 – 19.01.2020

Николай Горюшин, 19 января 2020 Просмотров: 1614

Главные новости недели 13 – 19.01.2020

Главные новости недели 13 – 19.01.2020 года

В этом обзоре мы расскажем о главных новостях, которые произошли в России и Мире за прошедшую неделю. Послание Президента 2020 – новый премьер-министр, новая Конституция России, господдержка рождения детей, Лавров зажигает...

 

Главные новости недели 13 – 19.01.2020 года

Автор – Николай Горюшин

13.01.2020 Хаджимба направил в парламент Абхазии заявление об отставке

Президент Абхазии Рауль Хаджимба ушел в отставку. На сайте главы республики появилось официальное подтверждение. Теперь решение об отставке должен принять парламент страны.

13.01.2020 В Москву прибыл ливийский маршал Хафтар

Глава Ливийской национальной армии (ЛНА) маршал Халифа Хафтар прибыл в Москву, где могут состояться его переговоры с премьер-министром Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файезом Сарраджем.

 

Главные новости недели 13 – 19.01.2020 года

 

13.01.2020 Принц Гарри и Маркл удачно зашантажировали королеву Елизавету

В Британии королева проводит семейный совет. На ковер вызван принц Гарри. Он и его супруга отказались от королевских обязанностей и привилегий и решили уехать в Америку. Если их не отпустят с миром, Гарри и Меган Маркл угрожают дать интервью Опре Уинфри и выдать все тайны двора. Такого скандала не было со времен развода принцессы Дианы.

13.01.2020 Иран признал Пентагон террористической организацией

Президент Ирана Хасан Рухани одобрил предложенный парламентом законопроект, который подразумевает признание Пентагона террористической организацией.

14.01.2020 Владимир Путин попросил Кудрина заняться контролем нацпроектов

Президент России Владимир Путин попросил главу Счетной палаты (СП) Алексея Кудрина заняться контролем над нацпроектами. По словам господина Кудрина, СП также проверит эффективность «Ростеха», «Газпрома» и «Роснефтегаза».

14.01.2020 Военная база Эт-Таджи в Ираке подверглась ракетному удару мести за Сулеймани

Граждане США в результате атаки не пострадали. Ответственность за неё пока никто на себя не взял. Эт-Таджи стала четвёртой американской базой на территории Ирака, которая была атакована с момента убийства иранского генерала Касема Сулеймани.

15.01.2020 Сергей Лавров открыто рассуждает о разрушении Нового Мирового Порядка в Индии

«Создание G20 явилось признанием того, что G7 больше не может принимать решения по значимым проблемам, – отметил он. – «Большая двадцатка» включает в себя и «Большую семерку», и страны БРИКС, и другие государства, поддерживающие БРИКС по многим вопросам. Это работоспособная организация, особенно в ситуации, когда развивающиеся страны недовольны отсутствием прогресса в реформировании Совета Безопасности ООН».

 

Главные новости недели 13 – 19.01.2020 года

 

15.01.2020 Владимир Путин выступил с революционным посланием к Федеральному Собранию

Президент предложил вынести на общественное обсуждение ряд поправок в Конституцию. В частности, он предложил ужесточить требования к кандидатам в президенты и доверить Госдуме утверждение кандидатуры премьера.

15.01.2020 Премьер министр и Правительство России ушли в отставку в полном составе

Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства в действующем составе. На встрече с президентом Владимиром Путиным он заявил, что считает такой шаг правильным на фоне оглашенных главой государства предложений об изменении конституции. На его должность предложен глава налоговой службы Михаил Мишустин.

 

Главные новости недели 13 – 19.01.2020 года

 

16.01.2020 США и Китай подписали первую часть «исторической» торговой сделки

Пекин закупит американские промышленные товары на 75 миллиардов долларов, энергоносители – на 50 миллиардов, сельскохозяйственную продукцию – на 40 миллиардов, еще 35-40 миллиардов в ближайшие два года Китай должен будет потратить на услуги. Благодаря этому Вашингтон рассчитывают привести дисбаланс в торговле с Пекином, который насчитывал сотни миллиардов долларов, к «честному» знаменателю.

17.01.2020 Премьер Украины написал заявление об отставке

Это произошло после того, как на YouTube-канале с названием «Как обмануть президента» опубликовали аудиоролики с, предположительно, неформального декабрьского совещания премьера с министрами и главами некоторых ведомств. Там звучат нелестные фразы о Зеленском – в частности, говорится, что у него «примитивное понимание экономических процессов». Но Зеленский её не принял. Балаган в незалежной продолжается.

19.01.2020 В годовщину начала протестов Мадуро поиздевался над Трампом и Помпео

«Я считаю, что (госсекретарь США) Майк Помпео потерпел неудачу в Венесуэле и несет ответственность за провал Дональда Трампа в его политике в отношении нашей страны. Я думаю, у Трамп были отвратительные советники по Венесуэле. (Экс-советник по безопасности) Джон Болтон, Майк Помпео, (спецпредставитель США по Венесуэле) Эллиот Абрамс привели его к неправильному видению», – заявил Мадуро.

19.01.2020 Берлинская конференции по урегулированию Ливии

В германской столице началась международная конференция по Ливии. Мероприятие проходит за закрытыми дверями. Перед этим некоторые участники делегаций успели провести встречи или побеседовать между собой. Решения берлинской конференции по Ливии будут доведены до сведения Совета безопасности ООН для его рассмотрения, это зафиксируют в итоговом документе.

 

Главные новости недели 13 – 19.01.2020 года

Источник

 

 

Путин начал революцию: Новая конституция и отставка правительства

 

Лавров участвует в международной конференции «Диалог Райсина»

 

Лавров подводит итоги 2019 года

 

Заседание Госдумы по вопросу назначения Мишустина на пост премьер-министра

 

Праздничный салют в честь 75-летия освобождения Варшавы

 

В России объявлен самый важный в истории госзаказ. Как в нём участвовать

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…


Постоянный адрес статьи - http://webnovosti.info/news/7169/
Новости Русского Мира © 2014