Ильгар Гаджиев – Остап Бендер 21 века

Олег Лурье, 13 марта 2020 Просмотров: 3512

Ильгар Гаджиев – Остап Бендер 21 века

Ильгар Гаджиев – Остап Бендер 21 века, бежавший в Германию с русскими деньгами

Ильгар Гаджиев – «герой», которого хором воспевают оппозиционные русофобские СМИ, как «великомученика», бежавшего из «Мордора» в «свободную» Европу. Чем же прославилась эта «жертва режима»? Давайте попробуем разобраться...

 

Денег нет, но вы держитесь. Похождения Ильгара Гаджиева – Остапа Бендера 21 века

Автор – Олег Лурье

Что делает жулик, когда его хватают за руку? Правильно! Начинает громко орать, привлекая внимание кого-нибудь большого и сильного, и визгливо убеждать в своей невиновности. Мол, мимо проходил, ничего не видел, ничего не знаю. А что доказательства жульничества налицо, так это совпадение и, вообще, чужие грехи на меня навесили.

Это я к тому, что не далее как в прошлом году довелось мне, да и не только мне, наблюдать хоровую истерику «либеральных» (читай, русофобских) СМИ, грудью вставших на защиту весьма мутного персонажа – гражданина Азербайджана Ильгара Гаджиева, сбежавшего от кредиторов и российских и азербайджанских следователей в дружественную Германию. Десятки миллионов долларов, украденных у обманутых дольщиков и партнеров по строительному бизнесу, помогли Гаджиеву не только хорошо устроиться в Евросоюзе, но и оттуда организовать чернушную пиар-кампанию по отмыванию себя любимого и поливанию грязью людей, никакого отношения к гаджиевским аферам не имеющих. Причем, государственные и независимые СМИ «заказами» Ильгара Гаджиева побрезговали, а оппозиционные и западные конторы с удовольствием «поддержали» беглого афериста.

Не верите? Смотрите сами. Совершенно одинаковые статьи вышли, практически, одновременно: «Радио Свобода» – 2 мая и 5 мая 2019 года, «Собеседник» – 8 мая и 10 июня 2019 года, «Новая газета» – 5 июня 2019 года, «Эхо Москвы» – 27 июня 2019 года. И это лишь небольшая часть «свободной прессы», синхронно рассказавшей про «невинного агнца».

Кстати, по информации источников в окружении «немецкого беглеца», только за 2019 год персонаж, разыскиваемый правосудием двух стран, потратил на черный пиар почти 200 тысяч евро, украденных у обманутых дольщиков и партнеров. Но давайте попробуем разобраться в криминальных похождениях азербайджанского Остапа Бендера – Ильгара Аллаз Оглы Гаджиева, 1973 года рождения. Итак:

Афера первая. Как обмануть партнеров-инвесторов на 10 миллионов долларов

Помните, у Остапа Бендера было четыреста относительно честных способа отъема денег? Так вот, гражданину Азербайджана Ильгару Гаджиеву, вероятно, имеющему еще и вид на жительство в Германии, этих «относительно честных способов» оказалось маловато, и он начал применять совсем уже нечестные. То есть, сразу же входящие в конфликт с Уголовным Кодексом, как России, так и Азербайджана. Да и Германия, приютившая беглого мошенника, тоже подобные аферы не жалует.

А дело было так: в 2016 году глава SDI Group Ильгар Гаджиев активно окучивал предпринимателей, предлагая им «вложить» большие деньги в качестве инвестиций в строящиеся проекты жилого комплекса «Пироговская ривьера» (д.Пирогово, Мытищинский район Московской области, 320 000 кв.м.) и жилого комплекса «Аккорд-смарт квартал» (с.Новые Жаворонки, Одинцовского р-на Московской области 130 000 кв.м.). При этом Гаджиев забывал упоминать о том, что по крайней мере один из этих объектов не является его полной собственностью. И, представьте себе, некоторые богатые люди повелись на сладкие уговоры Гаджиева.

Ильгар Гаджиев – Остап Бендер 21 века, бежавший в Германию с русскими деньгами

Так в 2016 голу гражданин Гаджиев с целью присвоения финансовых средств, завязал доверительные отношения с одним бизнесменом из Азербайджана, и через его партнера получил от этого бизнесмена на территории бакинского аэропорта деньги в сумме три миллиона долларов. Затем в разное время в Москве Гаджиев получил еще семь миллионов долларов. Итого десять миллионов долларов США перекочевали от бизнесмена в руки Ильгара Гаджиева в период с начала февраля 2016 г. по 22 марта 2017 г.

А что было потом? А потом Ильгар Гаджиев, остановив строительные работы, продал квартиры различным гражданам. Разумеется, бизнесмен так и не увидел свои десять миллионов долларов. И в итоге, в связи с фактом мошенничества в особо крупном размере 4 июня 2019 года Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана возбудило уголовное дело по ст. 178.3.2 УК Азербайджанской Республики.

Данная информация официально подтверждена МВД Азербайджанской Республики, а гражданин Гаджиев благополучно убыл в Германию, где скрывается и от других уголовных дел, возбуждённых в отношении него в том числе и в России. При этом беглец не забывает регулярно и щедро оплачивать пиар-компанию по убеждению широкой общественности (в том числе и немецкой) в том, что «кремлевский режЫм» преследует его якобы по наущению неких олигархов.

Афера вторая. Как украсть квартиры и сорок три из них подарить красивой женщине.

В 2018 года Ильгар Гаджиев заключает с ООО «Комфорт Инвест» (застройщик ЖК «Пироговская Ривьера») договор долевого участия в отношении 70 квартир на сумму 236 млн.руб. и сразу же регистрирует его в Росреестре.

А летом того же 2018 года «неустановленные лица» (ау, Гаджиев!) изготавливают поддельное соглашение о прекращении взаимных обязательств зачетом встречных требований на ту же сумму в 236 млн. руб, по которому Гаджиевым И.А. якобы оплачиваются права требования по договору долевого участия. При этом гендиректор «КомфортИнвеста» Данильченко, как выяснилось, никакого соглашения о зачетах не подписывал.

Создав таким образом видимость оплаты договора долевого участия (ДДУ), Гаджиев передает в залог права требования по ДДУ третьему лицу, а после передает этому же лицу права требования по ДДУ через соглашение об отступном, в результате чего Общество лишается объектов, за которые так и не получило оплату.

11 декабря 2019 года по указанному факту было возбуждено уголовное дело, а 25 декабря 2019 года ООО «Комфорт Инвест» признан потерпевшей стороной. А 70 квартир перешли во владение третьего лица, субподрядной организации, за долги Гаджиева и аффилированного с ним лица ООО «Аккорд Спецстрой» перед этой компанией.

Кроме того, в этом же году Ильгар Гаджиев заключает с ООО «Комфорт Инвест» договоры долевого участия в отношении 229 квартир на сумму более 500 млн. руб., по сути обманув ген. директора Данильченко Н.А., и также же регистрирует его в Росреестре.

Путем ряда последовательных сделок Гаджиев создает видимость оплаты указанных договоров (путем взаимозачета с Обществом), передает их в залог третьим лицам (субподрядчикам) в качестве обеспечения исполнения своих обязательств перед ними, после этого частично отменяет взаимозачет с Обществом (то есть оплату по договорам), и в результате неоплаченные права требования передает в качестве отступного этим же третьим лицам, часть так и остается у них в залоге.

В результате Общество лишается объектов на сумму более 300 млн руб.

Кроме того, также путем заключения ряда сомнительных сделок сорок три квартиры стоимостью почти в 300 миллионов рублей, не доставшиеся инвесторам, легко перекочевали в собственность некоей Екатерины Юрьевны Хаваевой, которую, вероятно, связывают с Гаджиевым весьма близкие отношения. Причем тем же хитрым методом прекращения взаимных обязательств «зачетом встречных однородных требований». Да, кстати, мадам Хаваева долгое время трудилась чиновницей – начальником управления Департамента средств массовой информации и рекламы, а затем Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы. С Гаджиевым они познакомились во время переговоров с ВДНХ о реконструкции павильона «Азербайджан».

В 2019 году гражданка Хаваева Екатерина Юрьевна была вызвана на допрос в следственные органы, где никак не смогла объяснить происхождение средств. Сразу же после допроса Хаваева срочно покинула страну.

Таким образом, вместо того, чтобы реализовывать объекты долевого строительства, и на вырученные средства осуществлять строительство проекта, то есть исполнять обязательства перед участниками долевого строительства, Гаджиев вывел из общества объектов в общей сложности составляющих два жилых многоквартирных дома для собственных нужд, оставив застройщика один на один со всеми вытекающими из этого последствиями, начиная от претензий со стороны участников долевого строительства, заканчивая проверками и предписаниями контролирующих органов.

Афера третья. Как стать немецкой компанией и не возвращать долги

Итак, наш герой – совладелец SDI Group Ильгар Гаджиев благополучно сбежал от российского и азербайджанского правосудия в Европу. А как же долги и обязательства, спросите вы. А никак.

Гаджиев умудрился и здесь устроить себе значительный гешефт. Он поступил совсем просто: Ильгар Аллаз Оглы по-быстрому «продал» 80% своих структур ООО «СДИ Групп» и ООО «Стиль» компании Alcon Development, зарегистрированной в Германии. То есть, всем спасибо – все свободны и теперь вопросы не к жулику Гаджиеву, а к «солидной» немецкой компании, которая якобы будет когда-нибудь инвестировать большие деньги (обещают 50 млн. евро) в российские объекты гаджиевского недостроя.

А теперь «сеанс разоблачения». Оказывается, компания Alcon Development является немецкой только по месту, так сказать, прописки. А в действительности до 2014 года контора принадлежала азербайджанцу Джалалу Маммадову, а потом перешла в руки гражданина Азербайджана Зии Газиева – давнего знакомца и бизнес-партнера Гаджиева.

Дело в том, что Ильгар Гаджиев еще в марте 2019 года «переуступал» квартиры в 10-м корпусе «Пироговской Ривьеры» именно нынешнему владельцу Alcon Development Зии Газиеву. Наверное, совпадение? Пятьдесят квартир – совпадение???

Получается, что Ильгар Гаджиев, сбежав от уголовных дел в Европу, напоследок еще раз обманул всех пострадавших от его преступных действий, пообещав многомиллионные инвестиции в достройку объектов и возврат долгов за счет «крупной немецкой компании». Интересно, а свои долги Гаджиев тоже переоформил на Alcon Development?

Ильгар Гаджиев – Остап Бендер 21 века, бежавший в Германию с русскими деньгами

И еще один увлекательный поворот событий, связанный с Alcon Development. А точнее с её официальным владельцем Зией Газиевым. Как оказалось, помимо бизнеса, господин Газиев возглавляет «Евро-атлантическую организацию азербайджанской молодежи (ЕАОАМ)», которая активно участвует в «процессе европейской интеграции Азербайджана», в частности в Германии. И история с далеко уже немолодым и очень токсичным Ильгаром Гаджиевым, сделавшим своим подельником партнером Зию Газиева, может весьма негативно отразиться на взаимоотношениях Евросоюза с Азербайджаном. Хотя, предполагаю, что Гаджиеву и Газиеву на это совершенно наплевать, деньги-то не пахнут…

Я мог бы еще долго продолжать список чудес Ильгара Гаджиева, но в этом случае нужно было бы писать целую книгу. Тут и гигантские долги Гаджиева перед ООО «КомфортИнвест» на многомиллионные (в долларах) суммы, подтвержденные Пресненским судом Москвы в декабре прошлого года. Тут и мутные схемы фиктивного выкупа земельных участков и внесения их в уставной капитал. Тут и мошенничество с неоплатой структурами Гаджиева бетона на 430 миллионов рублей, в результате которого в Москве возбуждено уголовное дело № 11901450007000404. Тут и жестокое избиение в Москве гражданина Индреева с нанесением ему черепно-мозговой травмы, после чего также было возбуждено уголовное дело № 1180145009800238, а наш герой Гаджиев объявлен в федеральный розыск. И это лишь малая часть похождений Ильгара Гаджиева, вынудивших его в срочном порядке покинуть, как Россию, так и Азербайджан, и скрыться в объятиях Евросоюза.

Но, судя по гигантскому количеству уголовных следов, оставленных беглым Гаджиевым, российская Генпрокуратура имеет все основания объявить этого персонажа в международный розыск и обратиться в Интерпол с требованием об экстрадиции Гаджиева Ильгара Аллаз Оглы, 1973 года рождения.

На сегодняшний день в отношении Гаджиева действует федеральный розыск, который очень скоро может превратиться в международный:

Ильгар Гаджиев – Остап Бендер 21 века, бежавший в Германию с русскими деньгами

И зная об этом Гаджиев запустил в российских и азербайджанских СМИ ту самую черную пиар-кампанию с оправданием себя любимого и очернением других людей, о которой я рассказывал в начале материала.

И еще несколько дополнительных штрихов к портрету нашего «героя». Удивительная аудиозапись оказалась в моем распоряжении – это разговор Ильгара Гаджиева с одним из обманутых дольщиков Александром, активно добивающимся справедливости и возглавляющим группу таких же пострадавших от действий Гаджиева. На записи отчетливо слышно, как господин Гаджиев требует от собеседника прекратить публикации в соцсетях, оскорбляет его и угрожает уголовным преследованием. Внимание, имеется нецензурная лексика:

Гаджиев: А ты знаешь, что за шантаж идет статья?
Александр: Это не шантаж. Это правда. Выполните свои обещания…
Гаджиев: Ты меня шантажируешь, сучка ты ёб…ая… А за то, что ты меня шантажируешь, я статью открою и посажу тебя пид…ста!

Полностью этот проникновенный диалог можно услышать ЗДЕСЬ (18+):

 

А может быть те, кто имел какие-либо дела с Ильгаром Гаджиевым, думают о нем иначе? Увы, нет. Так бывший партнер Гаджиева по проекту ЖК «Пироговская Ривьера» Исай Захаряев рассказывает:

«У Гаджиева образовался серьезный долг, несколько десятков миллионов долларов, перед кредиторами, партнерами по бизнесу, подрядчиками. Помимо долгов, ему грозит уголовная ответственность. Против него возбуждены уголовные дела о мошенничестве, уклонении от уплаты налогов, по другим статьям. Причем не только в России, но и в Азербайджане, где Гаджиева обвиняют в присвоении мошенническим путем 10 миллионов долларов. В России заведено несколько дел о мошенничестве – от действий Гаджиева пострадали подрядчики, их убытки составили сотни миллионов рублей. Еще один подрядчик обратился в полицию после того, как его избил Гаджиев. Тоже возбудили дело, и Гаджиева объявили в розыск… По всей видимости, Гаджиев решил, что единственным выходом в этой ситуации будет скрыться от правосудия за рубежом, прикрываясь лживыми обвинениями в захвате его бизнеса.
Таким образом он пытается выйти из ситуации, в которой оказался, а она такова, что Ильгар Гаджиев на территории Московского региона на самом деле не построил ни одного объекта, наделал кучу долгов, обманул партнеров и дольщиков, скрылся с их деньгами за границей и теперь является фигурантом уголовных дел.

Вот такая печальная история об очередном международном авантюристе, который за сравнительно небольшой срок умудрился обмануть сотни людей, присвоить многие-многие миллионы долларов и благополучно покинуть дружественные Россию и Азербайджан. И вполне вероятно, что, благодаря раскрученному на деньги Гаджиева черному пиару в российских и западных СМИ, европейские чиновники откажутся экстрадировать беглого жулика в Россию или Азербайджан. Мол, нам самим Гаджиев нужен, чтобы слепить из него «очередного борца с режимом». Да и деньги у беглеца имеются…

А что обманутые партнеры, кредиторы и дольщики остались в России и украденного им никто не вернет, так это их проблемы. У Гаджиева Ильгара Аллаз Оглы всё хорошо. Пишите письма до востребования.

Источник

 

 

Пятая колонна – почему они все ведут себя как преступники?

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 


Постоянный адрес статьи - http://webnovosti.info/news/7278/
Новости Русского Мира © 2014