Главные новости недели 21-27.12.2020

Николай Горюшин, 27 декабря 2020 Просмотров: 1859

Главные новости недели 21-27.12.2020

Главные новости недели 21-27.12.2020 года

В этом обзоре мы расскажем о главных новостях, которые произошли в России и Мире за прошедшую неделю. ЕС ущемил Британию после Брексита, видео Навального, санкции России, вытрезвители вернули, визовые войны, чиновник Шестун...

 

Главные новости недели 21-27.12.2020 года

Автор – Николай Горюшин

21.12.2020 Власти Британии потеряли контроль над ситуацией с новым штаммом коронавируса

«Новый штамм COVID-19 вышел из-под контроля, и люди должны вести себя так, как будто у них уже есть вирус, особенно в районах Англии с самым высоким уровнем ограничений», – сказал чиновник, передает Sky News.

21.12.2020 ФСБ назвала подделкой опубликованное Навальным видео

«Видеоролик с телефонным разговором является подделкой. Использование способа подмены номера абонента – известный прием иностранных спецслужб, ранее не раз апробированный в антироссийских акциях, позволяющий исключить возможность установки реальных участников разговора», – подчеркнули в ФСБ. В этой связи организована проверка, по результатам которой будет дана процессуальная оценка, передает ТАСС.

21.12.2020 Минторг США ввел санкции против 45 российских компаний

Список включает 45 российских предприятий и 58 компаний из Китая, которые, по мнению Вашингтона, сотрудничают с вооруженными силами двух стран. При этом в документе ведомства отмечается, что это лишь первый транш предприятий из списка компаний, «конечным потребителем продукции которых являются военные», передает РИА «Новости».

 

Главные новости недели 21-27.12.2020 года

 

22.12.2020 Москва ответила на санкции ЕС из-за Навального

«На основе принципа взаимности принято решение о расширении ответного списка представителей стран-членов ЕС, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации. В него вошли те, кто причастен к нагнетанию антироссийской санкционной активности в рамках ЕС», – говорится в сообщении на сайте министерства.

22.12.2020 Госдума приняла закон о восстановлении системы вытрезвителей

С 1 января в России возродят систему вытрезвителей, которые теперь смогут работать за деньги. Регионы смогут установить плату для «клиентов» таких учреждений. Еще один закон гласит, что перебравших с выпивкой россиян полицейские будут отвозить в вытрезвители без их согласия.

22.12.2020 Россия отправила в ЦАР дополнительно 300 военных инструкторов

«Россия в рамках оказания содействия Банги в вопросах укрепления обороноспособности Центральноафриканской Республики оперативно откликнулась на просьбу ее руководства и направила дополнительно 300 инструкторов для обучения военнослужащих национальной армии. Соответствующее уведомление передано российской стороной в комитет Совета Безопасности ООН 2127 по санкциям в отношении ЦАР», – говорится в сообщении.

22.12.2020 В Молдавии возобновили трансляцию российских телеканалов

Президент Молдавии Игорь Додон 17 декабря подписал закон о языках, восстанавливающий статус русского как языка межэтнического общения, а также подписал поправки в кодекс аудиовизуальных услуг, в соответствии с которыми снимаются ограничения на трансляцию российских телеканалов в республике. 21 декабря оппозиция в Молдавии оспорила закон о русском языке в Конституционном суде.

 

Главные новости недели 21-27.12.2020 года

 

24.12.2020 Семь человек пострадали от вакцины Pfizer в США

Подчеркивается, что Pfizer и BioNTech признавали риск аллергической реакции у небольшого числа тех, кто воспользуется вакциной. В Управлении по вопросам качества продовольствия и медикаментов США предполагают, что проблемы вызывает полиэтиленгликоль. Это вещество входит в состав как вакцины Pfizer, так и препарата компании Moderna.

24.12.2020 ЕС и Британия объявили о достижении сделки по отношениям после Brexit

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в четверг официально объявили о достижении соглашения между Брюсселем и Лондоном о партнерстве и свободной торговле после Brexit.

25.12.2020 Бывший подмосковный чиновник Шестун получил 15 лет колонии строгого режима

В апреле 2019 у экс-главы Серпуховского района было изъято имущество на сумму 10 млрд рублей, в том числе 760 объектов недвижимости, 22 автомобиля. В ноябре того же года Генпрокуратура подготовила иск о конфискации у Шестуна почти 860 объектов недвижимости стоимостью более 1 млрд рублей в доход государства.

26.12.2020 Посольство России назвало США инициатором «визовой войны»

«Авторы вводят в заблуждение своих читателей и стремятся возложить всю вину за проблемы в консульско-визовых делах на российскую сторону. Еще раз хотели бы напомнить, что ответственность за «тупик» полностью лежит на американской стороне. Именно США стали инициаторами так называемой «визовой войны», навязали нам практику персональных визовых разменов, когда сотрудники российских загранучреждений получают разрешения на въезд только в увязке с выдачей виз для американских работников», – сказано в комментарии российского посольства в Facebook.

 

 

Главные новости недели 21-27.12.2020 года

Источник

 

 

Сложный 2020-й: Россия показала чудеса устойчивости

 

От самолетов до оружия: достижения российской экономики на фоне коронакризиса

 

Повстанцы в ЦАР объединились и пытаются сорвать выборы

 

Последний бенефис миллиардера Шестуна

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…


Постоянный адрес статьи - http://webnovosti.info/news/7866/
Новости Русского Мира © 2014