Главные события недели 15-21.03.2021 года

Николай Горюшин, 22 марта 2021 Просмотров: 2489

Главные события недели 15-21.03.2021 года В этом обзоре мы расскажем о главных новостях, которые произошли в России и Мире за прошедшую неделю. 200 либералов арестовали, AstraZeneca всё, национализация Мотор Сич, годовщина Крыма, Байден КРУПНО ошибся с Путиным...

 

Главные события недели 15-21.03.2021 года

Автор – Николай Горюшин

15.03.2021 200 либералов задержали на форуме депутатов в Москве

Координатор «Объединенных демократов» (проект межрегиональной общественной организации «Открытый Петербург»*) Анастасия Буракова рассказала РИА Новости, что в субботу в гостинице «Измайлово Дельта» проходил форум, организованный этим проектом, на который приехали муниципальные депутаты из регионов России, чтобы обсудить стратегию на ближайший электоральный цикл и поделиться друг с другом опытом.

 

15.03.2021 Франция и Италия вслед за ФРГ объявили о приостановке использования вакцины AstraZeneca

Ряд стран, в том числе Австрия, Дания, Демократическая Республика Конго (ДРК), Исландия, Ирландия, Италия, Нидерланды и Норвегия, приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca в связи с сообщениями об обнаружении тромбов у привившихся. Аналогичные ограничения приняли в Латвии, Литве и Эстонии, Люксембурге, Республике Кипр.

 

Главные события недели 15-21.03.2021 года

 

17.03.2021 Президент США Байден назвал Президента России Путина убийцей

Президент США Джо Байден согласился с утверждением журналиста АВС Джорджа Стефанопулоса, что президент России Владимир Путин «убийца» (точнее, ответил утвердительно на вопрос корреспондента во время интервью телекомпании ABC), и пообещал, что тот «заплатит».

 

18.03.2021 Путин поздравил крымчан с седьмой годовщиной воссоединения с Россией

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН, проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.

 

20.03.2021 Суд в Киеве арестовал 100% акций «Мотор Сич»

В январе СБУ заподозрила китайских инвесторов «Мотор Сич» в попытке уничтожить производственные мощности предприятия, «имеющего важное оборонное и народно-хозяйственное значение». В ноябре 2020 года китайские инвесторы «Мотор Cич» наняли юристов для взыскания с Украины 3,5 млрд долларов ущерба.

В марте 2021 года стало известно, что на Украине захотели расплатиться за «Мотор Сич» за счет США

 

20.03.2021 Массовые протесты против жесткого карантина и ограничения прав граждан

Во многих странах объявили «Днем свободы» – свободы от ковид-ограничений. «Отметили» этот день волной протестов ковид-диссидентов. В Польше, Германии, Швеции и Австрии демонстрации переросли в столкновения с полицией.

 

21.03.2021 В отношении губернатора Пензенской области возбудили дело

«На основании материалов оперативно-разыскной деятельности МВД России возбуждено уголовное дело в отношении Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, Бориса Шпигеля, возглавляющего группу фармацевтических компаний «БИОТЭК», и других лиц. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291, ч. 6 ст. 290 УК РФ (дача взятки, получение взятки)», – говорится в сообщении.

 

21.03.2021 Посол России в США прибыл в Москву для консультаций

Накануне сообщалось, что посол России в США Анатолий Антонов вылетел в Москву для консультации в МИД в связи с антироссийскими высказываниями президента США Джо Байдена.

 

Главные события недели 15-21.03.2021 года

Источник

 

 

Байден назвал Путина убийцей и пригрозил России наказанием

 

«Будьте здоровы»: Путин ответил Байдену на его заявления

 

Американский страх перед Путиным. Слова Джо Байдена о России

 

«Убийца»-Путин в устах Байдена, это «триумф политического маразма», или Джозефа кто-то подставил?

 

Хазин о высказывании Байдена относительно Путина

 

Роскошный ответ Эрдоган назвал недопустимыми заявления Байдена о Путине

 

Ветром сдуло: Байден стал мемом мирового масштаба после падения на трапе

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…


Постоянный адрес статьи - http://webnovosti.info/news/8036/
Новости Русского Мира © 2014