Как олигархи помогли расширить НАТО

Редакция , 09 августа 2021 Просмотров: 5965

Как олигархи помогли расширить НАТО

Как олигархи России помогли расширить НАТО

США опубликовали недавно рассекреченные документы администрации президента Билла Клинтона о том, как «российские» олигархи продали Родину за американский «одобрямс» и способствовали расширению НАТО на восток...

 

«Делайте это тихо и быстро»: в США рассказали, как олигархи помогли расширению НАТО на фоне новой "сделки"

Последний месяц постоянно идут разговоры о "Большой сделке" между США и РФ. Притом, несмотря на то, что сами США в привычной для себя манере, не поступились ничем своим, не сняли санкции и не убрали РФ из списка врагов, а от РФ требуют не только проколоть все население не пойми чем, уничтожить промышленность под предлогом борьбы за экологию и еще и лизать их янычарские пятки. Ровно также, как чуть ранее та же команда техасских мальчиков, что и сейчас правит страной, обязалась не замечать расширения НАТО, чтобы Запад "сделал это быстро", пока не проснулся народ. Лица новой сделки--практически те же самые что и 25 лет назад: Кудрин, Чубайс, Шохин, Венедиктов, которые объявляют всех кто против их предательств «мракобесами, фашистами, унтерменшами». И на этом фоне США публикуют недавно рассекреченные документы администрации президента Билла Клинтона о том, как «российские» олигархи продали Родину за американский «одобрямс».

Судя по всему, команда Байдена все-таки серьезный курс на слом союза "Иран, Россия, Китай", введение нашей страны в программу "Великой перезагрузки" и превращение России в Украину для Китая. Если кто-то вдруг не в курсе – это и есть единственные и истинные цели "Большой сделки", о которой у нас говорят с весны. Вакцинация, Чубайсо-экология, а также антисемейная реальная политика и замещение коренного населения на мигрантов – это как раз части "сделки" озвученной абсолютно открыто еще в Давосе. Ныне все это подается как "мировые тренды", но появились не из космоса – на том же Давосском форуме данные планы озвучивались последние лет 5, с момента победы Трампа и "кризиса либерализма", которую ныне планируют заменить на "левое рабовладение" под контролем групп неоконов и корпораций.

Как олигархи России помогли расширить НАТО

Впрочем, уже давно стало ясно, что без России данный проект не осуществить. На проект глобалистов из Вашингтона свой проект выдали глобалисты из Пекина, которые тоже метят в мировые лидеры, но на иных условиях и с иными целями. Лучше всего это понял Трамп, который ещё в своей предвыборной программе был готов отдать за союз с Россией почти всё, что она пожелает. И далеко не из филантропизма, цена за это была немалая – стать Украиной для Китая. Трампа скинули, а вот идею – нет. Правда, новая команда гораздо более рациональна и опирается не на размен, а на привилегии и обещания для элиты принять их обратно в «клуб цивилизованных».

"Уважаемый «Канал Двинского» отказался считать «Большую Сделку» инструментом «горбачевизации» России, настаивает на ее целесообразности и даже отнес к разряду БС Ялту-45. Вопрос принципиальный, попробуем разобраться с единственной целью – установить историческую истину. Схема БС: РФ оказывает США услугу, а США в ответ учитывают интересы РФ. Услуга в последние годы неизменна – поддержка США в противостоянии с Китаем. Плата меняется. При Трампе утверждали о готовности США снять санкции, отдать РФ постсоветское пространство с Восточной Европой, Балканами и Сирией в придачу. Сейчас (по версии «КД»): обход (!) санкций, Белоруссию (прозападный переворот провалился), отказ от войны в Донбассе (губительной для Анти-России) и СП-2 (практически построенный и нужный ФРГ больше, чем РФ). Легкость изменения «цены услуги» говорит о том, что она, как и сама «услуга», вторичны. Первична цель БС – уход от противостояния с Западом. Средство ее достижения – услуга Западу в обмен на разрядку, при признании тех или иных интересов России для сохранения лица", – пишет историк Игорь Шишкин для популярного ТГ-канала "Незыгарь".

Единственно, о чем не договорил Игорь – это условия "перезагрузки" по Швабу. Вот тут мы видим новый взлёт Чубайса и рассказы о неэффективности созданной им же экономики Кудрина. Видим новые перлы от Шохина и сидевшего на деньгах Гусинского Венедиктова, которые из штанов лезут, а продвигают свою «повесточку». В обмен на это Россия получила "разрешение" на строительство "Северного потока 2", который и так был бы достроен, ибо нужен Германии как воздух. Да и само "разрешение" скорее похоже на крючок для шантажа, ибо содержит норму о введение санкций при "агрессии против Украины" – то есть любого обострения на Донбассе, который устроит Украина и в котором обвинят Россию. А организовать обострение в стране, где послы США меняют министров вообще не проблема.

Признание "Спутник V" и выделение "доли" в выделенных миллиардах на вакцинацию Африки? Так это вилами по воде писано, равно как и любое снятие санкций – зачем, если «наши» и так "поведутся". И немалая часть уже ведется, как велась в 90-х, когда олигархи и ельцинские либералы благословили расширение НАТО на восток. О том, как это происходило, стало известно из недавно рассекреченных документов администрации президента Билла Клинтона, опубликованные IntelliNews. "Олигархи пришли к власти в то же самое время, когда НАТО начало свое продвижение на восток. По данным американских дипломатов, они столкнулись с мощным глубинным неприятием этого движения. «Утверждения о нежелательности расширения НАТО и необходимости «специальных соглашений» раздавались постоянно везде и всюду и при каждой встрече», – писали американские дипломаты в 1997 году. Поскольку США стремились развеять подозрения России, олигархи, учитывая их монополию на российское телевидение и желание международного признания их легитимности, предложили очевидное средство – телеканал. Таким образом, олигархи, сразу же показали себя ярыми сторонниками расширения НАТО. Березовский даже поддержал явное предложение России присоединиться к военному альянсу. «Со стороны России было ошибкой не воспользоваться сразу же предложением НАТО стать членом альянса», – сказал Березовский американским дипломатам позже на встрече в феврале 1999 года. Березовский сказал также, что в России существует значительная поддержка США среди интеллигенции, и как «носителя демократических идеалов, так и могущественной страны с глобальными планами».

Как олигархи России помогли расширить НАТО

Основатели НТВ Владимир Гусинский (слева), Игорь Малашенко (в центре) и бизнесмен Борис Березовский. Фото: Павел Филенков, Коммерсантъ

Игорь Малашенко, правая рука Гусинского и президент ведущего канала Гусинского НТВ, был даже более увлечен расширением НАТО, чем сами американские дипломаты. В то время как они были готовы работать с Россией, чтобы преодолеть её опасения по поводу этой политики “расширения на восток”, Малашенко, на встрече в 1997 году, посоветовал американским дипломатам просто «делать это тихо». Малашенко сравнил позицию России по отношению к Западу в 1990-е годы с позицией Германии или Японии после их капитуляции во Второй мировой войне, но, сказал он – руководство страны не осознало этого. «Россия проиграла холодную войну, но вы никогда не услышите, чтобы кто-то из наших лидеров признал это», – цитируют Малашенко американские дипломаты. «Призыв Малашенко Соединенным Штатам – просто продолжайте расширение НАТО «но делайте это тихо» является полезным предупреждением о необходимости "ловких рук" в нынешней политически заряженной атмосфере», – такой вывод сделали в США после этой встречи", – пишет издание.

Вот так друзья, оказывается, США писали о победе в "холодной войне" потому что наши "представители" сами видели страну проигравшей. И более того, сами сдавали Россию, прося лишь об одном – делать это тихо и быстро, пока не проснулся народ. Бояться им было чего – даже в эти лютые времена в России существовала оппозиция либералам из состава силовиков и под руководством Примакова, о которой в этом материале тоже много было рассказано. Как рассказано и о Путине, в котором Запад ошибся.

Вот только прошли годы и мы вернулись обратно, когда Запад снова продвигается на восток, хотя и не через НАТО, а через "Перезагрузку" с вакцинацией и цифровой колонизацией.

Вот только оккупация "новым мировым порядком" – вещь гораздо более страшная, чем военная оккупация НАТО. Отметим, что помимо Березовского и Гусинского, среди сторонников вступления в НАТО и полной подконтрольности был и нынешний сторонник поголовной вакцинации Шохин, а происходило все это при нахождении у власти нынешнего лоббиста западной "зеленой повестки" – Чубайса. И само собой разумеется, в продвижении "повесточки" были задействованы все медийные лица. А вот Путину стоит задуматься – уже с три десятка их ведущих изданий пишут о "прекрасной России без Путина", даже не намекая, а открыто говоря, что Запад будет дружить с Кудриным, Навальным, Чубайсом, любым другим адептом глобалистов-неоконов, только не с Путиным, чтобы он там не обещал Байдену и как бы не закрывал глаза на беспредел Собянина и К.

Впрочем, несмотря на почти тотальный контроль над СМИ, ТВ и сетью, как и в 90-х у американцев далеко не все так радужно. Российские и китайские военные проводят совместные учения и с Ираном у нас отношения прекрасные, так что про похороны "восточного вектора" сейчас говорить как минимум рано. Да и с "перезагрузкой" дело идёт не так весело как они планируют и как рассчитывает их российская агентура в высших органах власти РФ. "Быстро и по-тихому" не получается, что наш народ уже не раз демонстрировал, срывая антисемейные инициативы, саботируя всеобщее иглоукалывание, дистант и прочие геноцидные меры от «глобального предиктора».

Источник

 

 

А. Фурсов: Горбачёв, Чубайс и Ельцин-хуже Гитлера

 

Пятая колонна врагов России – это отряд слуг мирового паразитизма

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 


Постоянный адрес статьи - http://webnovosti.info/news/8308/
Новости Русского Мира © 2014