Новый мир строят на обломках старого

Редакция , 12 ноября 2021 Просмотров: 4297

Новый мир строят на обломках старого

Постоянный локдаун и тотальный контроль – новый паразитический строй создают на обломках старого

Мировая паразитическая закулиса вынесла всем нам приговор - человечеству сегодня предъявлен ультиматум, требующий бессрочных локдаунов, поголовного цифрового контроля и резкого уменьшения количества населения...

 

Новый мир на обломках старого

В этом году всё жарче ощущается смрадное дыхание мировой закулисы. В начале года вышла книга «Ковид-19. Великое обнуление» основателя экономического форума в Давосе немецкого экономиста Клауса Шваба. Этот форум – главное гнездо мировой закулисы, где она обсуждает, какие ещё козни придумать нам, простым и доверчивым российским гражданам. Общее мнение таково: через эту книгу, в которой говорится, что КОВИД не кончится никогда, мировая закулиса вынесла всем нам приговор, в том числе и "Зеленой экономике", и "климатическому апокалипсису"

По сути – Человечеству сегодня предъявлен ультиматум, требующий бессрочных локдаунов, поголовного цифрового контроля, резкого уменьшения количества населения. Отдельным пунктом идет требование судебного процесса над бывшим президентом США Дональдом Трампом.

Массовое запугивание через СМИ и через такие книжки, как "от Шваба", нужны для того, чтобы усилить депрессию человечества. Нынче вследствие этого, все обсуждают, зачитываются какими-то придуманными теориями. Это только нагнетает нервозность и, как мне кажется, закончится тем, что весь мир привьётся. Но даже, если это произойдет, то надо иметь в виду, что обязательно к нам хлынет следующая беда. Чума, холера, оспа, грипп-испанка, свиной грипп, СПИД – всегда появляются новые болезни. И на ковиде эта череда не закончится. Приговор подписан Закулисой и его исполнение вступило в силу.

Нынешняя пандемия используется совсем в других целях. Возьмём совсем недавний «свиной грипп». По данным ВОЗ, им заболели 1 миллиард 250 миллионов человек. Где-то полмиллиона человек умерло. Но тогда никто не заявлял, что это пандемия, не сажал весь мир на карантин. Сегодня масштабы бедствия меньше, однако повсеместно вводятся локдауны, разрушая экономики целых стран.

Постоянный локдаун и тотальный контроль – новый паразитический строй создают на обломках старого

Лицо мира меняется стремительно. Клаус Шваб пишет, что пандемия COVID-19 – это не бедствие, а уникальная возможность сотворить дивный новый мир на обломках старого. Частная собственность скоро исчезнет, а вместо неё будет вводиться экономика пользования. Капитализм примет иную форму, и у нас появятся совершенно новые виды собственности помимо частной и государственной. И за всем этим будут стоять транснациональные корпорации.

Миром и Россией в том числе правят бюрократы. Например, очень хороший бюрократ мэр Москвы Собянин. Почему он сажает людей на карантин? Потому что он несёт ответственность перед вышестоящим руководством. Если он что-то не сделает и случится нехорошее, ему вставят пистон, а то и поста лишат. Ему надо максимально решительно реагировать на входящие обстоятельства – так делает любой бюрократ. У него умирают люди. Ему надо отрапортовать, что он с этим борется. И меры эти должны быть яркие и заметные. Отсюда и локдауны, и охота полиции на людей без масок, и т.п. И так во всём мире, что в США, что в Германии, что в Израиле. Везде люди отвечают за свой участок.

Бюрократ всегда старается навести порядок. Он так устроен. Любой беспорядок не даёт ему спать, а потом кто из них пожелает лишиться той благодати, которая наступила на улицах, после того как велено было "больше трёх не собираться!" Тем более, что «главный возмутитель спокойствия Навальный» упрятан надёжно и больше не смущает умы молодежи. Идёт нормальная диалектическая борьба – люди не хотят выполнять дополнительные ограничения, а бюрократы считают, что людишки распустились, поэтому надо их к ногтю.

Многим слово «глобализация» не нравится. Однако смартфоны есть у всех – а это же очень важный признак глобализации. Интернет есть у всех – а это признак глобализации номер один. Любой человек теперь свободно общается со всем миром!

Постоянный локдаун и тотальный контроль – новый паразитический строй создают на обломках старого

И эта связь всех со всеми – отличный инструмент для управления людьми. Сплетни и раньше распространялись, как лесной пожар. А сейчас любая новость, в том числе фейковая, распространяется по всему миру вообще мгновенно.

Сегодня следует упомянуть о навязывании нам Западом «зеленой экономики». Россия с её огромными лесами пожирает весь углекислый газ, который приходит из Европы, но это нам в зачёт не идёт. А за несколько дымящих заводов нам вменяют многомиллиардные штрафы.

Тот же Шваб пишет, что лучший способ позаботиться об этой «зелёной экономике» – уменьшение поголовья населения. И пандемийный психоз этому вполне способствует. В прошлом году в России умерло на 300 тысяч человек больше, чем обычно. И не от ковида, а от болезней, спровоцированных этим психозом. Получается, наше правительство идёт на поводу у «швабов», сокращая своё население, хотя его у нас и так мало.

Чуть выше упомянут был термин "Зелёная экономика". Если разобраться – «зеленая экономика» – это благо для всего населения. Вопрос в другом – с какой скоростью к ней надо переходить? На такой переход должно уйти 50–100 лет. А его пытаются ввести немедленно и насильно, репрессивно. Если Россия поддастся этому давлению – это очень плохо. Есть китайское проклятие – чтоб тебе жить в эпоху перемен. Мы сейчас как раз живём в такую эпоху. Надо суметь в этой эпохе выстоять. Когда это идёт нахрапом, с санкциями, насильно и непродуманно – это диверсия.

Термин «глобальное потепление» уже изменили на аккуратненькое «изменение климата», потому что стало понятно, что глобальное потепление – это очень спорный вопрос. Внимательному наблюдателю бросается в глаза откровенное шулерство со стороны тех, кто говорил о потеплении.

Постоянный локдаун и тотальный контроль – новый паразитический строй создают на обломках старого

Они делают видео, как в Антарктиде от ледника отваливается огромный айсберг, и говорят – вот, потепление! Лёд тает! Но молчат о том, что с другой стороны Антарктиды в это же время идёт массовое наращивание льда.

Любой ученый-климатолог вам скажет, что изменение климата – это волнообразный процесс, который миллионы лет развивается по синусоиде, и существовал задолго не только до того, как влияние человека стало заметным, но и задолго до появления самого человека. И ничего нового в этом нет, идёт естественное природное явление.

Конечно, сегодня науку ставят под сомнение. И, действительно, наука никогда не была единой. Нет ни одной научной отрасли – о Земле, о человеке, об истории, – которая не была бы противоречивой. Всегда существуют теории, противоречащие друг другу. Поэтому «верить в науку» – совершенно бессмысленное выражение.

«Зелёная революция», которая изучается в академических лабораториях, – безусловное благо. Но, прежде чем лезть с этими теориями из лабораторий в промышленность, должны пройти годы и десятилетия. Это должна быть не революция, а эволюция. А бездумное насаживание отнюдь не безгрешных теорий может привести только к непредсказуемым отрицательным последствиям. И уже приводит – мы видим, какая катастрофическая ситуация происходит в Европе с недостатком газа.

Продолжаем исследовать книгу Шваба. Он пишет, что границы между государствами скоро исчезнут. Но он это предрёк границам бедных государств. Границы стран «золотого миллиарда» останутся в неприкосновенности. Американцам хорошо, у них всего две границы, да и то одну стеной огородили. А Россия имеет множество границ с различными государствами разных формаций.

Шваб пишет туфту. Неприкосновенность границ США – большое заблуждение. На самом деле сейчас закрыта граница как раз с севера, со стороны Канады. А на юге граница с Мексикой совершенно открыта. Оттуда идут сотни тысяч мигрантов. Границу открыл Байден, при Трампе она была на замке. При Байдене же и его сером кардинале Камале Харрис в ход запущен принцип catch and release. В переводе «поймать и отпустить», или «кошки-мышки». То есть нелегала надо поймать, чтоб не чувствовал себя безнаказанным. И тут же отпустить.

Но тут маленький нюанс – отпустить нарушителя с какой стороны стены? На мексиканской стороне его отпустить нельзя, он же там ещё не нелегал, а просто мексиканец или другой мигрант. Так что и ловят, и отпускают на американской стороне границы.

Постоянный локдаун и тотальный контроль – новый паразитический строй создают на обломках старого

Стена, кстати, не достроена, возведение остановили сразу же после выборов. Граница открыта. Переходи вброд речку Рио-Гранде, в которой воды по колено, – и всё, ты в Америке. Оппозиционный канал Fox ежедневно транслирует, как огромные толпы нелегалов спокойно идут через границу в США. Идут не просто крепкие работоспособные парни и девушки. Они тащат с собой дряхлых старичков и старушек – потому что на них здесь будут ещё и выдавать пособие.

Происходит что-то совершенно непостижимое. Перешедших через границу по ночам развозят по Америке на самолётах. Губернатор Флориды Рон Десантис недавно возмущался, что полуночным рейсом во Флориду доставили целую партию нелегалов, и один из них уже через пару дней успел убить отца четырёх детей.

Впору недоумевать – что это за процесс таткой? Оказывается, все просто – это классический пример роли личности в истории и смены властной парадигмы. Это, как процесс «Сталин-Хрущёв», происходивший в СССР после смерти Сталина. Нужно отменить всё, что сделал предшественник. Трамп повесил замок на границу. Значит, первым делом надо этот замок снять, а там – трава не расти.

Но тут также имеются и свой интерес у правящих партий США. В основном – это усиление электоральной базы демократов. Сотни тысяч нелегалов, которых пустили в страну демократы, – это сотни тысяч потенциальных избирателей, которые за них проголосуют. А многие из них проголосуют сразу, потому что во многих штатах документы при голосовании уже не спрашивают. Считается, что спрашивать документы у человека – это унижение и дискриминация.

Постоянный локдаун и тотальный контроль – новый паразитический строй создают на обломках старого

Мы упомянули, что граница закрыта как раз со стороны Канады. Это тоже неспроста. Потому что оттуда если и придут люди, то те, кто никогда не проголосует за демократов. Там народ «старорежимный», они если и проголосуют, то за республиканцев. А это демократам совершенно ни к чему.

Можем констатировать, что всё это игры закулисы. Не все, например, знают, что у Байдена есть 10 министров. Из них 9 – богоизбранные. Следует быть объективным в том, что настрой многих людей против России вызван не просто тем, что это русские и они плохие. Есть определённая политическая база. Есть идеологическая база.

Свалить всё на богоизбранных– слишком лёгкое решение. Да, этот фактор несомненно имеет место быть. Но только как один из факторов. Когда говорят про тех, кто дёргает за ниточки, сразу говорят – Ротшильд, Сорос! Да, они тоже, и этноконфессиональная принадлежность тут играет роль. Но только как одна из скрипок в оркестре. Они ТОЖЕ дёргают за ниточки!

Но они дёргают за них не одни. Это огромный пласт влиятельных людей, которые, конечно же, руководствуются определёнными идеологическими и политическими соображениями. Иногда даже нутряными, которые бывает трудно объяснить. Посмотрите на наших либералов, которые тоже в немалой степени являются хорошим довеском к зарубежной русофобии и попробуйте объяснить на уровне логики – откуда эта недоброжелательность и даже ненависть ко всему российскому, русскому. Это что-то нутряное. Во всём этом надо разбираться. Но кто будет этим заниматься? Это мы можем на социальных сайтах всё высказать открыто, зная, что максимум, что случится, это в комментариях кто-то обвинит тебя в антисемитизме, что абсолютно неверно.

Но продолжим высказывания Шваба о ликвидации границ. Вы можете себе представить ситуацию, когда президент России в Госдуме скажет – с завтрашнего дня прекращаем охрану государственной границы?

Конечно, в этом есть и некоторый смысл, если ликвидируются границы с теми странами, кто добровольно решает войти в состав Российской Федерации. Нам нужна сильная Россия, в которую включены разные этносы и народы, которые подчиняются законам и правилам России и чьё поведение не входит в противоречие с культурными и поведенческими традициями России. Так, как это было в Советском Союзе. И при условии, что очень эффективно должны работать правоохранительные органы. Иначе говоря, граница передвигается на другую сторону тех регионов, что вошли в состав Российской Федерации. Или, что правильнее, России.

Постоянный локдаун и тотальный контроль – новый паразитический строй создают на обломках старого

Вернемся к локдаунам. Уже само название подобного меропрятия «ДАУН» – значит опустить «ВНИЗ» массу людей, у которых есть социальные права и гарантии. Вы хоть раз слышали про локдаун в США, хотя тут постоянно твердят о пандемии. Каждый день или бегущей строкой, или в новостях, каждый день диаграммы, которые показывают, сколько человек за очередной день заболело и сколько умерло. Это идёт накачка социальной нервной системы.

По всему выходит, что никуда вам не деться от локдаунов, если всё идёт по нарастающей. У нас целые губернии запретили людям ходить на работу. А у Шваба написано, между прочим, что "как раз локдаун и является главной целью всего этого процесса для того, чтобы избавить страны от мелкого и среднего бизнеса". А это люди, которые составляют основу любой экономики. Зачем от них избавляться?

«Одной из черт «нового дивного мира», – пишет Шваб, – является полномасштабная оцифровка всего и вся». Тут спорить нет смысла. Все верно – в Москве, например, на улицах установлены тысячи камер. Камеры в метро уже узнают вас в лицо. Вводится «оплата лицом», когда вы подходите к турникету, камера узнаёт вас в лицо, открывает створки и списывает нужную сумму с вашего счёта. Говорят, такое есть только у нас и в Китае. Люди массово платят за всё с телефона. Мы в России живём в зависимости от взглядов оценивающего, то ли в цифровом раю, то ли в цифровой тюрьме. Мы же становимся подконтрольными.

Часть людей в Америке считают, что цифровизация – это и есть часть свободы. И это вовсе не противоречие. Мы и так давно оцифрованы. У каждого есть паспорт, страховка, водительские права – и на всём этом стоят номера. Но раньше это никого не трогало. А сейчас, в эпоху Интернета, любое лыко идёт в строку. Что бы ни случилось, это вызывает бурное обсуждение. Раньше с этим было проще.

Президент Рузвельт не мог ходить и перемещался в инвалидном кресле. Вы не поверите, но Америка в массе своей об этом не знала! А сейчас любой прыщ на носу президента тут же станет предметом обсуждения миллионов! Байден поскользнулся на трапе самолёта! Байден заснул на совещании! Сейчас ничего нельзя ни скрыть, ни утаить. Это новая парадигма нового мира. Когда, американец звонит по телефону, автоматический голос тут же уточняет – ваш адрес такой-то? Ваше имя такое-то? Они уже знают, кто и откуда звонит, ему даже представляться не надо. В общем, это вполне удобно. Кроме мошенников, конечно. Можно себе представить, как они камеры на улицах ненавидят.

Однако подобные удобства затмевают некий нюанс – цифровизация на производстве означает ещё и роботизацию. То есть потерю рабочих мест. А чтобы вы не загнулись с голода, вводится такое понятие, как «безусловный базовый доход».

 

 

В Швейцарии его пытались ввести в прошлом году – 1250 евро независимо от того, кто ты и чем занимаешься, даже если ты ничего не делаешь и не хочешь делать.

С одной стороны – роботизация – это прогресс и от него никуда не денешься. Но с другой стороны никто из нас не застрахован от чиновничьих злоупотреблений, грабежа и мошенничества. На страже этого должны стоять соответствующие органы – комиссии и комитеты Конгресса или Думы. Они должны быть прозрачными, и, если плохо работают – переизбирать их членов. Но для этого должен быть достаточно высокий гражданский уровень общества.

Выше мы упомянули Трампа. Что будет с ним? Он расслабился, импичмент ему уже не грозит. Будет он снова баллотироваться? То, что, что его посадят, Трамп знает. Его не отпускают, и уж про него в ленте новостей просто обоймы информации. Демократы стараются его додавить и даже раздавить. До сих пор на нём висит полная ответственность за то, что произошло 6 января этого года у Капитолия.

Постоянный локдаун и тотальный контроль – новый паразитический строй создают на обломках старого

Его долбят за то, что он якобы распространял фейки о том, что он победил на выборах. В паре с ним идёт Рудольф Джулиани, который тоже, возможно, сядет. Демократы настаивают, что они вводили в заблуждение общественность и должны быть подвергнуты тюремному заключению, в том числе за призывы к протестам, которые привели к массовым беспорядкам. Так что над Трампом висит дамоклов меч.

Активность Трампа объясняется тем, что он пытается заручиться поддержкой масс, которые могли бы подняться, если его реально решат посадить. Его активность не от хорошей жизни. Теоретически в 2024 году он может и пойти на выборы. Именно, поэтому его и могут посадить. Чтобы сохранить свободу Трамп должен отказаться баллотироваться на следующие выборы президента США…

Как нельзя кстати для Трампа тот факт, что «стариковское обаяние» Джо Байдена падает. Ещё год назад его сторонники убеждали весь мир, что тандем Байден – Харрис обеспечит спасение и процветание не только США, но и всего Запада. Но сейчас эта убеждённость сменилась разочарованием. Уж очень неубедительно выглядят «спасители мира».

Критика Байдена в западных СМИ уже приобретает какие-то невероятные формы. Дело дошло до того, что английские газеты набросились на президента США якобы за то, что недавно он не сдержал своего старого организма и громко и протяжно ПУКНУЛ в присутствии членов британской королевской семьи.

Постоянный локдаун и тотальный контроль – новый паразитический строй создают на обломках старого

Причём это случилось на полях климатического саммита в Глазго, где речь шла как раз о том, чтобы сократить объёмы вредных выбросов в атмосферу. Но в результате президент США вогнал в краску герцогиню Камиллу. Также неподалёку находился принц Чарльз, герцог и герцогиня Кембриджские. Вот такой английский «юмор» ниже пояса. Так, что пожелаем Трампу «не пукать» при выставлении своей кандидатуры в 2024 году….

Что и говорить, подобные нападки уже переходят все границы, но такая тактика противников политики Байдена работает. Согласно последним опросам, проведённым изданием USA Today и Саффолкским университетом, уже 64% американцев не хотят, чтобы Байден баллотировался в 2024 г. на второй срок. Среди них 28% демократов. Однако так же граждане США не хотят и возращения Дональда Трампа. Против этого выступают 58% опрошенных, в том числе 24% республиканцев.

Читайте «Аргументы недели» №44(788) 10–16 ноября 2021 г.

Источник

 

 

Паразиты. Какова должна быть роль каждого человека в борьбе с паразитизмом на Земле?

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 


Постоянный адрес статьи - http://webnovosti.info/news/8481/
Новости Русского Мира © 2014