Главные события недели 15-21.11.2021 года

Николай Горюшин, 21 ноября 2021 Просмотров: 2752

Главные события недели 15-21.11.2021 года В этом обзоре мы расскажем о главных новостях, которые произошли в России и Мире за прошедшую неделю. Чем кончился миграционный удар Лукашенко, Донбасс возвращается в Россию, обострение в Карабахе, сбит не просто спутник...

 

Главные события недели 15-21.11.2021

Автор – Николай Горюшин

15.11.2021 Интеграция. Путин поручил допустить товары из Донбасса к госзакупкам наравне с российскими

Президент России Владимир Путин подписал указ об оказании гуманитарной поддержки населению ДНР и ЛНР, а также поручил допустить к участию в госзакупках товары из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, следует из указа главы государства на официальном портале правовой информации.

 

15.11.2021 Россия уничтожила спутник космическим оружием

Министерство обороны РФ официально заявило о том, что было проведено успешное испытание, в ходе которого был поражен недействующий российский космический аппарат «Целина-Д», находившийся на орбите с 1982 года.

 

15.11.2021 Миллионам российских SIM-карт грозит отключение с 1 декабря

Причиной массовой блокировки может стать неготовность многих компаний, особенно малого и среднего бизнеса, к исполнению вступающего в силу с этой даты закона. Он требует обязательного внесения сведений о конкретном физическом лице, использующем SIM-карту, в ЕСИА – Единую систему идентификации и аутентификации портала «Госуслуги».

 

17.11.2021 В Баку заявили о семи погибших в боях на границе с Арменией

Во вторник минобороны Армении сообщило, что на границе с Азербайджаном продолжаются локальные бои, применяются разные виды вооружения. Ранее сообщалось, что глава российского Минобороны Сергей Шойгу призвал в ходе телефонных переговоров министров обороны Армении и Азербайджана прекратить действия, провоцирующие напряжение ситуации на границе.

 

17.11.2021 Белоруссия прекращает поставки электричества на Украину с 18 ноября

Белоруссия перестанет подавать электричество на Украину, заявили в Министерстве энергетики республики. Ранее Минэнерго сообщало, что белорусская электроэнергия 6 ноября начала поступать на Украину в соответствии с подписанным соглашением.

 

17.11.2021 Германия приостановила сертификацию оператора «Северного потока-2»

Федеральное сетевое агентство Германии сегодня приостановило процедуру сертификации Nord Stream 2 AG в качестве независимого оператора трубопровода.

 

Главные события недели 15-21.11.2021 года

 

17.11.2021 Евросоюз решил выделить деньги мигрантам на границе с Белоруссией

Брюссель намерен выделить 700 тыс. евро для помощи скопившимся на польско-белорусской границе беженцам, об этом заявила Еврокомиссия.

 

17.11.2021 Эстония озвучила требования Лукашенко для решения миграционного кризиса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал Евросоюзу остановить миграционный кризис в обмен на официальное признание его в качестве президента республики, заявила глава МИД Эстонии Эва-Мария Лийметс.

 

21.11.2021 Китай решил понизить дипломатические отношения с Литвой из-за признания Тайваня

Пекин считает открытие представительства Тайваня в Литве нарушением принципа одного Китая и его территориальной целостности. МИД выразил Литве «острое недовольство и решительный протест». Пекин сообщил, что «принял решение понизить китайско-литовские дипломатические отношения до уровня поверенных в делах», передает ТАСС со сылкой на Центральное телевидение Китая.

 

21.11.2021 Украина возобновила импорт энергии из Белоруссии

Напомним, Минэнерго Белоруссии сообщило об остановке с 18 ноября поставок электроэнергии на Украину, отметив, что возможность возобновления будет рассматриваться «с учетом технических возможностей».

 

21.11.2021 Власти выделили на социальные доплаты пенсионерам более 1 млрд рублей

Подчеркивается, что социальные доплаты получают неработающие пенсионеры, общая сумма материального обеспечения которых ниже прожиточного минимума, установленного в регионе для этой категории граждан.

Источник

 

 

Как живут беженцы на белорусско-польской границе

 

Уничтожение спутников в космосе: хроника орбитальных испытаний

 

Запад втихаря хоронит «минские соглашения»

 

Интеграция продолжается. Донбасс допустили к госзакупкам

 

«Мир за неделю»: Китай против США, обострение на Кавказе, Беларусь – мигранты, Донбасс и его товары

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…


Постоянный адрес статьи - http://webnovosti.info/news/8497/
Новости Русского Мира © 2014