Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Василий Небензя: пора выгнать пиндосов из Совета безопасности ООН (видео)

14 апреля 2018
Просмотров: 5056

Василий Небензя: пора выгнать пиндосов из Совета безопасности ООН

Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя раскритиковал поведение Соединенных Штатов на площадках ООН по ситуации в Сирии.    

Василий Небензя в ходе заседания Совета безопасности ООН призвал государства, рассматривающие возможность нанесения военного удара по территории Сирии, одуматься. Он отметит, что необходимо опомниться и не подводить мир к опасной черте, за которой стоит третья мировая война.

«Продолжаем наблюдать опасные приготовления к незаконной силовой акции против суверенного государства в нарушение международного права. Не только применение силы, но и его угроза идут вразрез с Уставом ООН», – заявил представитель России.

Небензя обратил внимания на действия Соединенных Штатов. По его словам, позиция Вашингтона по ситуации в сирийской Думе недостойна статуса члена постоянного члена СБ ООН.

«Поведение США по ситуации в Думе недостойно статуса члена постоянного члена СБ ООН», – рассказал Василий Небензя.

Постпред добавил, что России уже известно о том, что главари террористических организаций в Сирии получили американский приказ начать наступление на позиции правительственных войск сразу после того, как США нанесут свой удар по этой ближневосточной стране.

 

Заседание Совбеза ООН по Сирии. 13.04.18

Новости Русского Мира © 2014