Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

«Я не увидел в глазах сотрудников ГИБДД острого желания помочь нашей соотечественнице»

26 мая 2023
Просмотров: 1396

«Я не увидел в глазах сотрудников ГИБДД острого желания помочь нашей соотечественнице»

Вчера я невольно стал свидетелем ситуации, произошедшей на западе Москвы с мигрантом-доставщиком на электровелосипеде и простой русской девушкой.

Проще говоря, по вине этого выходца из Средней Азии произошла авария в московском дворе. Не соблюдая правил (как это у них почти всегда происходит), на большой скорости он с тротуара (!) выскочил под колеса машины, за рулем которой была Валентина (имя изменено). Всё это произошло на глазах большого числа свидетелей, которые, благо, не разбежались.

Сначала "лихой велосипедист" попытался инсценировать травму руки, но быстро приехавшая "Скорая помощь" даже царапин у него не нашла. Тогда к нему на подмогу приехали "друзья-коллеги", также иностранные специалисты-велосипедисты. Не будучи реальным свидетелями они стали убеждать прибывших сотрудников ГИБДД, что девушка виновата и должна денег "потерпевшему". И еще она обязана оплатить покупку нового велосипеда (средство производства) взамен сломанного. Хотя все свидетели потверждали обратное.

В этот момент, к несчастью, я не увидел в уставших глазах сотрудников ГИБДД острого желания помочь нашей соотечественнице. Пришлось вмешаться и даже дополнительно попросить добрых коллег из МВД пригласить сотрудников миграционной службы. Реакция была оперативной и в тот же момент "группа поддержки" почему-то сразу испарилась. И вернулась позже лишь для того, чтобы забрать транспорт "коллеги", которого увезли в отдел полиции по причине наличия у него проблем с соблюдением миграционного режима.

Всё это я столь многословно рассказываю лишь для понимания степени их наглости и неуважения к нам и нашим законам. Нарушив не только ПДД и правила пребывания в нашей стране, у них хватило наглости наезжать на гражданку страны, фактически прилюдно вымогая у нее деньги. Делалось это еще и на повышенных тонах в присутствии сотрудников МВД.

Как же эта конкретная ситуация «ложится» на те претензии со стороны МИД Таджикистана, которые последовали в качестве реакции на обоснованные действия наших правоохранителей в нашей стране.

Новости Русского Мира © 2014