Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Беспилотник ВСУ атаковал автобус на границе России и Белоруссии

02 июля 2026
Просмотров: 331

Беспилотник ВСУ атаковал автобус на границе России и Белоруссии

Дрон ВСУ ударил по пассажирскому автобусу Минск – Гомель – Анапа в Брянской области, сообщил телеканал "Первый информационный".

"Сегодня в 11:55 в районе населенного пункта Красная Гора <...> на автостоянке в транспорт влетел беспилотник", – говорится в публикации.

В нем находились 19 человек. По данным Минздрава Белоруссии, пострадали двое водителей и пассажир.

Как рассказал врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, граждан республики перевезли в Гомельскую область, а шестерых россиян разместили в ПВР.

В СК России заявили, что взрывное устройство сдетонировало в непосредственной близости от автобуса. Возбуждено дело о теракте.

В свою очередь, МВД Белоруссии перебросило дополнительные наряды в приграничные районы Гомельской области, все подразделения будут работать в усиленном режиме.

Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник назвал случившееся попыткой Киева спровоцировать и вывести из равновесия руководство Белоруссии. По его словам, такую стратегию одобрили западные спонсоры.

Это уже не первый случай подобной атаки ВСУ в регионе. В середине июня они ударили по автобусу с детьми. В салоне было 44 пассажира, из них 28 – ученики ДЮСШ № 2 города Речицы. Погибла женщина, сопровождавшая их. Восемь человек получили ранения.

Новости Русского Мира © 2014