Мы должны объяснить немцам, что со стороны России вновь возникла угроза, заявил министр обороны Германии Писториус. Писториус вообще-то примеривается к креслу канцлера. И он говорит о том, что ВНОВЬ возникла угроза. Я извиняюсь, а когда перед этим была угроза? В 1945-м? Когда Берлин брали? Но о «российской угрозе» говорил кайзер в свое время, а потом фюрер.