Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Запад использовал смартфоны Apple для шпионажа против российских дипломатов, политиков и военных (видео)

03 июня 2026
Просмотров: 414

Запад использовал смартфоны Apple для шпионажа против российских дипломатов, политиков и военных

ФСБ раскрыла масштабную операцию западных спецслужб, в ходе которой взламывались смартфоны Apple российских дипломатов, политиков, военных и журналистов. Заражённые устройства фиксировали происходящее, включали камеры и передавали огромные объёмы данных. Для атак использовалась «уязвимость нулевого дня» – редкий инструмент в киберразведке. Для обработки украденной информации применялся искусственный интеллект. Инфраструктуру кибершпионажа США выстраивали десятилетиями: они перехватывали сетевое оборудование Cisco и следили даже за Ангелой Меркель, когда та занимала пост канцлера Германии. Подробнее – в сюжете корреспондента RT Игоря Жданова.

Новости Русского Мира © 2014